• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известный пластический хирург рассказал о стандартах женской красоты

    Опубликовано: 2015-03-10 07:36:19

    Эксперт популярных шоу «Поверніть мені красу» («1+1») и «Я соромлюся свого тіла» («СТБ»), пластический хирург с опытом реконструктивной и эстетической хирургии Ростислав Валихновский накануне 8 марта рассказал о стандартах женской красоты.
    Ни для кого не секрет, что то, что женщина думает о своей красоте – это одно, а вот мужское мнение, а тем более мнение доктора, гуру в области пластической хирургии – совсем другое.  Ростислав Валихновский поведал всю правду о пропорциях женского лица и тела, рассказал, что однозначно портит красоту и как внешность может изменить судьбу девушки.

    Мужчины любят глазами?
    Однозначно, да. Не открою тайну, если скажу, что на первой встрече мужчины «сканируют» женщин. Это заложено в наших инстинктах и это у нас еще от первого мужчины на Земле. В наше время все очень изменилось – тело уже не самое главное. В женщине очень важны – характер, доброта, отзывчивость, надежность, верность, честность. Эти ценности гораздо значимее внешней оболочки. Кроме того, любые недочеты можно исправить – есть множество диет, комплексов спортивных тренировок, современных косметических препаратов и косметологических процедур. В конце концов – пластическая хирургия, которая способна творить чудеса.

    От каких вмешательств чаще всего отговариваете девушек, чтобы сохранить их красоту?
    От увеличения груди, скул, губ и ягодиц до гипербольших размеров.

    Важен ли для мужчины рост и параметры девушки, чтобы он считал ее красивой?
    Да, параметры важны, но они субъективны. Все мы знаем, что в разные времена в почете были совершенно различные параметры. Это дань моде. В каждого человека, у каждой девушки своя красота. Такою ее создал Бог и никто – ни стилист, ни врач, ни мужчина не имеет права судить то, что создал Господь! А уж тем более – критиковать, осуждать или насаждать свое клише. У каждой девушки свое обаяние! Если женщина здорова и ухожена, то она всегда сияет и притягивает своей красотой.

    В последнее время принято считать, что красоту девушки подчеркивают искусственные губы и грудь. Так ли это?
    Не всегда. Особенно если у девушки есть лишний вес, то к увеличению груди и губ нужно подходить очень осторожно. Если девушка очень худенькая, то, как правило, немного увеличенная грудь и губы ее украшают, делают сексуальной и привлекательной для мужчин.

    Существуют ли у пластических хирургов стандарты красоты?
    Пластические хирурги хорошо знают, что красота – это математика. Здесь есть свои законы и формулы, допустимые и недопустимее расстояния. Например, измерение лица происходит с помощью формулы Гиппократа. Лицо по этой методике делится на три части – подбородок, кончик носа и переносица. От этих линий проецируется точка на лбу, от которой должны расти волосы. Так определяется точка размещения линии новых пересаженных волос. В других областях лица и тела точно также есть свои пропорции. Например, молочная железа не может быть опушена ниже подгрудной складки, а если она опускается ниже, то считается постаревшей. Также ученые вывели формулу эстетически привлекательной женской груди. Формула называется «45 на 55». Это значит, что объем груди выше соска должен быть 45%, а ниже – 55%.

    Как чаще всего портит свою природную красоту сама девушка?
    Чаще всего красоту портит отсутствие вкуса и плохие манеры. Отсутствие вкуса проявляется во всем – в выборе одежды, в макияже, в отношении к себе, даже в подходе к пластической хирургии. Есть женщины, которые увеличили себе губы в четыре раза, грудь в восемь раз, скулы –  в три. В подходе к пластической хирургии также должна быть мера и чувство вкуса, который нужно развивать.

    Нравится ли мужчинам красная помада?
    Красные губы – это всегда вызов для мужчины. Это уместно и гармонично для девушки, которая хочет произвести впечатление, понравиться. Красная помада хороша для первых свиданий, но яркие губы каждый день – это, однозначно, моветон.

    Правда ли, что мужчины не любят короткие стрижки у девушек?
    Правда. Короткая стрижка убивает женственность. Я не согласен с мнением тех психологов, которые считают, что короткая стрижка делает женщину моложе.

    Капризы делают женщину милой или отталкивают?
    Капризы должны быть адекватными и умеренными. Стервизм и сумасбродность точно отталкивают. У женщины должна быть мудрость, сдержанность, уважение, тогда ее семья будет сохранена. К сожалению, статистка говорит другое – у нас более 70% разводов.

    Что мужчин чаще всего отталкивает в красивых девушках – сильный парфюм, высокий каблук, агрессивные маникюр, слишком темный макияж глаз, вызывающая безвкусная одежда, заметные хирургические вмешательства, заметное присутствие гиалуроновой кислоты?
    Все из перечисленного! Вы перечислили «доспехи воина», который вышел на охоту в поисках своей жертвы. Но это уже не женщина, а тем более далеко не красивая женщина.

    Ваши личные эталоны красоты среди мировых знаменитостей?
    Николь Кидман, Диана Крюгер и Кэтрин Зета-Джонс.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.