• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция не получит финансовую помощь от ЕС в этом месяце

    Опубликовано: 2015-03-10 12:30:46

    Министры финансов стран-участниц Евросоюза не одобрили план реформ, предоставленный Грецией, посчитав его "сырым".
     
    Греция не получит финансовую помощь в этом месяце. Такое предположение высказал председатель Еврогрупы Йерун Дейсселблум, комментируя представленный страной план реформ, проведение которых является необходимым условием для получения финпомощи от ЕС, передает Bloomberg.

    Как отмечает издание, временное соглашение с кредиторами о предотвращении дефолта страны начало "давать" трещину, после того, как Греция прислала свои последние предложения по реформам, которые оказались далеки от первоначальных предложений, выдвинутых две недели назад.

    По словам Дейсселблума, перечень мер, которые прислало правительство Греции, включая идею найма сборщиков налогов, которые не являются таковыми по профессии, "сырые", а потому страна вряд ли получит финансирование в этом месяце.

    При этом, Греция в пятницу погасила первую часть долга перед МВФ, в срок перечислив 1,5 млрд евро.

    Напомним, Евросоюзу в Греции пригрозили досрочными парламентскими выборами или референдумом о выходе из еврозоны, если Еврогруппа не одобрит представленный ей план реформ греческого правительства.

    Об этом заявил в воскресенье, 8 марта, министр финансов Греции Янис Варуфакис. По его словам, в случае отрицательного ответа Брюсселя "могут быть проблемы". "Мы не приклеены к нашим стульям", — цитирует главу Минфина агентство dpa.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.