• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устроить тренажерный зал у себя дома: это просто

    Опубликовано: 2015-03-19 09:44:32

    Если Вы из тех людей, которые привыкли ценить свое время и мудро расходовать свои деньги, то, возможно, абонемент в спортзал не входит в Ваши планы. Или Вам просто не нравится атмосфера фитнес клуба, или Вы не можете уделять спорту много времени...

    То почему бы не организовать спортзал у себя дома, который не хуже профессионального варианта поможет поддерживать прекрасную форму и самочувствие? И все это в комфортной для Вас обстановке, без очередей к тренажерам и при сэкономленном на дороге времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ниже я приведу список самых основных, по моему мнению, тренажеров и снарядов, которые обеспечат максимальные тренировочные возможности при небольших затратах и достаточной компактности. Хочу сразу предостеречь Вас от соблазна купить парочку случайных тренажеров на распродаже в ближайшем магазине - тщательно продумайте наполнение своего собственного зала!

    Резиновые экспандеры


    При помощи резиновых экспандеров можно тренировать практически все группы мышц. Нагрузку можно регулировать при помощи различного набора резинок, которые как правило окрашены в разный цвет, в зависимости от сопротивления, так что Вы сможете подобрать оптимальную для себя нагрузку. В отличие от гантелей, экспандеры достаточно легкие, мобильные и занимают мало места.

    "Баланс шар" (англ. Balance (Stability) Ball)


    Очень полезный тренажер для мышц спины и некоторых других. Перекатываясь спиной по нему активизируются мышцы поддерживающие позвоночник. Такой мяч будет полезен и для различных растяжек, а также при занятии с гантелями вместо обычной скамьи.

    Коврик для йоги


    Прорезиненный коврик предотвращает скольжение и идеально подходит как для занятий йогой, так и для других упражнений на растяжку. А свернутый в рулон и подложенный под спину, такой коврик может обеспечивать поддержку и релаксацию позвоночника при определенных упражнениях или после трудного рабочего дня. Существует масса цветовых решений таких ковриков, так что выбирайте такой цвет, который будет Вас радовать при каждом занятии на нем.

    Гантели


    Идеальны как для разминочных упражнений, так и для наращивания мышечной массы и силовых нагрузок. Для начала Вам подойдет пара гантелей по 1,5 и 2,5 кг. По мере развития Вы дойдете до 5-6 килограммовых гантелей. Здесь можно порекомендовать наборные варианты. Для начала подойдет пустой гриф, который как правило весит не больше 1 кг, затем постепенно добавляйте диски по 0,5 кг. Обязательно записывайте используемый в данный момент вес и старайтесь его увеличивать.

    Пульсометр


    Этот небольшой приборчик позволит контролировать уровень напряжения, а также количество израсходованных калорий. Таким образом Вы сможете очень точно придерживаться системы тренировки - предотвратить риск травмы при чрезмерном напряжении и усилить нагрузку при слабой активности мышц.

    Кардиотренажер


    Конечно же все задаются вопросом: "Какой тренажер лучше всего сжигает калории?". Ответ на этот вопрос прост: "Тот, на котором Вы больше всего времени занимаетесь!)". Здесь какие-либо рекомендации дать сложно, но если Вы все таки решили купить тренажер, то выбирайте его исходя из своих предпочтений - на чем Вам больше всего удобнее и приятнее заниматься. Для дома подойдет беговая дорожка, велотренажер, адаптивный тренажер (AMT), эллиптический тренажер, степперы.

    Эффективная программа тренировок


    Правильно подобранная программа тренировок - это половина успеха. Выбирайте программу в соответствии со своими потребностями. И главное придерживайтесь этой программы - это обеспечит вторую половину успеха. Не ленитесь и не расслабляйтесь, ведь даже имея дома самые продвинутые тренажеры, но не занимаясь на них, результата не будет.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.