• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair превратит свои самолеты в летающие казино

    Опубликовано: 2005-11-03 15:26:00
    Авиакомпания Ryanair, самый крупный в Европе низкобюждетный авиаперевозчик, планирует с 2007 года установить на своих самолетах игровые автоматы. По словам главы Ryanair Майкла О'Лири, эта мера позволит занять скучающих во время перелета пассажиров и одновременно поможет компании избежать повышения цен на билеты.
     
    О подробностях руководство Ryanair не распространяется - О'Лири лишьо сообщил, что авиакомпания назовет своего будущего партнера по игорному бизнесу через два - три месяца. Ранее Ryanair намеревалась установить в своих самолетах для развлечения пассажиров персональные видеосистемы, но отказалась от этой идеи.
     
    Во втором квартале текущего финансового года общая выручка Ryanair составила 404 миллиона евро, а чистая прибыль выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30 процентов и достигла 64 миллионов евро.
     
    Тем не менее, представители компании отметили, что в текущем финансовом году сохраняется ряд факторов, потенциально угрожающим прибылям компании. Так, за указанный финансовый период рост цен на авиакеросин составил 55 процентов, вследствие чего авиакомпания вынуждена была повысить цены на билеты на три процента.
     
    Созданная в 1985 году, Ryanair занимается низкобюджетными перевозками в странах Европы. В 2005 году компания планирует перевезти 35 миллионов пассажиров.
     
     Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.