• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обруч для похудения: эффективные упражнения с обручем

    Опубликовано: 2015-03-18 18:44:28

    За время нашего существования придумано много способов поддержания себя в хорошей форме. И одним из них является обруч. Для стройной талии и быстрого похудения просто крутить обруч – малоэффективно. Об упражнениях и правилах занятий с обручем подробнее в нашей статье.

    В России обруч появился в середине 20-го века, но не снискал популярности. В 90-х годах, в цирках Болгарии стали вращать несколько обручей на расстоянии, по всему телу. Позже этот номер появился в цирках нашей страны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Положительные стороны занятий с обручем

    • Приятное проведение досуга. Обруч делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятной.

    • Он развивает силу рук, спины, ног и плеч. Существует множество упражнений на растяжку.

    • Экономия времени. Вращая обруч не более 10 минут в день на талии, вы сможете заметно уменьшить и укрепить ее. Занятия с обручем развивают, гибкость тела, силу, артистичность, отлично убирают лишний жир в различных участках вашего тела, а также нормализуют работу кишечника.

    Упражнения с обручем

    Встать прямо, ноги выпрямить или чуть согнуть в коленях, поставить на расстоянии ширины плеч. Вес тела распределить по стопе, носки направить слегка наружу. Взять обруч в руки.

    Напрячь брюшной пресс и мышцы поясницы, держать их так на продолжении всего занятия. Движениями корпуса, ног и шеи раскручиваем обруч вокруг талии и бедер.

    • Начать занятие лучше с упражнений с массажным обручем. Так мышцы быстро разогреются, и уменьшиться возможность травм.

    • К основным упражнениям с обручем относятся: разнообразные движения руками для укрепления мышц груди, потягивание вверх, расслабление и напряжение мышц талии.

    • Для укрепления мышц ног попробуйте поменять стойку и крутите обруч, в позиции полусидя, перенося вес тела с одной ноги на другую. Это упражнение можно дополнить движением рук, сведенных в замок, в направлении наклона.

    • Упражнения с обручем хороши не только для похудения, но и для тренировки равновесия. Попробуйте не потерять ритм вращения хула-хупа, поочередно приподнимая ноги. Если такой трюк вам легко дается, добавьте к нему наклоны из стороны в сторонни, вперед-назад. Удержание равновесия задействует те мышцы тела, которые в обычной жизни мало используются – мышцы укрепляются и эффект похудения закрепляется.

    • Для хорошего настроения вы можете просто танцевать под музыку с крутящимся на талии обручем. Расход энергии при таких упражнениях ни чуть ни меньше плюс такие занятия повышают жизненный тонус.

    • Закончить тренировку следует несколькими упражнениями для растяжки мышц талии, ног и пресса. Достаточно выполнить наклоны вниз к носкам ступней, в стороны и назад. Глубоко вздохнуть и принять приятный душ.

    Важные нюансы упражнений с обручем

    Главное не переусердствуйте: утяжеленный обруч нежелательно вращать более 20 минут. Рекомендуется проводить такие занятия два-три раза в день.

    После тренировки воздержитесь от приема пищи час-полтора: тогда результат проявится быстрее. В обратном случае все потраченные килокалории вернутся обратно.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.