• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж глаз под очки: правила нанесения

    Опубликовано: 2015-03-18 18:24:15

    Во многих фильмах дурнушка превращается в красотку, лишь только снимает с лица очки. Такие моменты формируют у нуждающихся в очках девушках и женщинах превратное мнение, что хорошо выглядеть в очках невозможно. И они всяческими методами пытаются сделать ярче и заметнее макияж глаз под очки, чтоб за стеклами глаза не выглядели невыразительными и тусклыми. На самом же деле косметики на лице не должно быть много, она должна просто быть правильно нанесена. О правилах нанесения макияжа для глаз под очки и пойдет речь в нашей статье.

    Любой макияж глаз начинается с оформления бровей и макияж под очки не исключение. Даже напротив, брови очень заметны над очками и должны быть красивыми. Предайте бровям форму при помощи карандаша или специальной оттеночной пудры для бровей. Если оформить брови в домашних условиях не получается, обратитесь за помощью в салон красоты.

    Цветовую гамму макияжа глаз под очки лучше всего сочетать с оправой:

    • Макияж для глаз под очки с цветной и толстой оправой не должен быть ярким. Откажитесь от подводки и теней ярких расцветок. Вполне достаточно карандаша и туши для ресниц. Тени выбирайте пастельных или нейтральных тонов.

    • Макияж для глаз под очки с тонкой ли вовсе незаметной оправой наоборот должен быть ярким, не попугайным конечно, но довольно выразительным. Допускаются яркие тени. Стрелки и подводка для глаз.

    • Макияж для глаз под очки от близорукости должен визуально немного увеличить глаза. Для этого проведите по линии роста ресниц на верхнем и нижнем века карандашом для глаз или подводкой, смотря что вам больше идет. Тени должны быть одноцветными и без перламутра. Тушь лучше наносить в один слой и не до конца ресниц, та как в течение дня она может тереться о линзы и осыпаться прямо вам в глаза.

    • Макияж для глаз под очки от дальнозоркости должен быть максимально натуральным. Исключите подводку, яркие тени или жирные стрелки. Тени можно использовать природных тонов в двух или трех оттенках. Но вот с тушью лучше быть осторожной по той же причине, что и при выполнении макияжа глаз под очки при близорукости.

    Быть красивой в очках можно, если соблюдать правила того, как наносить макияж глаз под очки.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.