• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от аллергии: назначение и побочные эффекты

    Опубликовано: 2015-03-18 18:04:56

    С таким распространенным заболеванием как аллергия человечество пытается справиться очень давно. Сначала это были отвары из трав, мази и настойки, сегодня – это высококачественные лекарства от аллергии. Таблетки от аллергии всегда назначает врач, так как дозировка и вид противоаллергического препарата зависят от вашей индивидуальной чувствительности к аллергену и виду этого аллергена.

    • Антигистаминные лекарства от аллергии – наиболее эффективный способ снятия симптомов аллергической реакции. Они значительно уменьшают количество гистаминов в крови, что и снимает аллергическую симптоматику.

    • Противоотечные или сосудосуживающие средства применяют при оттеке в области носоглотки с целью прочистить носоглотку от скопившейся слизи. Самым эффективным противоотечным лекарственным препаратом является назальный спрей, он действует очень быстро и в его состав входит кромолин натрия – средство, активно противостоящее обострению сенной лихорадке и останавливающее выделение в кровь гистаминов. Эффективны такие назальные спреи как Виброцил, Називин и Тизин.

    • Противоаллергические глазные капли помогают снять раздражение роговицы глаза и уменьшить слезоотделение, а так же предупредить различные аллергические заболевания глаз. Очень эффективны капли от аллергии Дексометазон и Опатанол.

    • Очень мощными лекарствами от аллергии являются те, действие которых направленно на стабилизацию мембран тучных клеток, это Кетотифен и Задитен в таблетках или в виде сиропа.

    Некоторые антигистаминные лекарства могут вызывать побочные эффекты, поэтому перед покупкой противоаллергических препаратов обязательно посоветуйтесь с врачом.

    Побочные эффекты и противопоказания лекарств от аллергии:

    — небольшое замедление реакции и сонливость;

    — ощущение сухости во рту, в носу и в горле;

    — редко, но случаются: головокружения, диарея, понижение кровяного давления, потеря координации, исчезновение аппетита, мигрень;

    — противопоказано употребление лекарств от аллергии больным глаукомой, астмой и простатитом.

    Принимать лекарства от аллергии необходимо чрезвычайно осторожно и обдумано, строго следуя предписанию доктора.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.