• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога для лица: упражнения от морщин

    Опубликовано: 2015-03-17 12:04:51

    Первые признаки старения появляются на коже лица приблизительно в 25-28 лет. Для замедления процесса увядания и возвращения коже упругости многие пользуются косметическими средствами или прибегают к пластическим операциям. Но такое вмешательство в природные процессы несет только краткосрочный характер, и повторять искусственные процедуры омоложения приходиться часто. Более естественным и природным средством от появления морщин является йога. Подробнее об упражнениях йоги для лица в нашей статье.

    Йога – это путь к здоровью, красоте и гармонии. Ряд упражнений йоги для лица не только способствуют омоложению, но и улучшают тонус и цвет кожи лица.

    Итак, первое упражнение йоги для лица:

    Сделайте три глубоких вдоха и расслабьте все мышцы лица, откройте рот очень широко и высуньте наружу язык. Глаза необходимо закрыть и «смотреть» вверх. Проведите в таком положении около одной минуты, она влияет положительно на тонус лицевых мышц и кровообращение.

    Второе упражнение йоги для лица:

    Сложите губы в форме трубочки и откиньте голову назад, затем потянитесь губами вперед и замрите в такой позиции на 10-15 секунд. Повторите упражнение еще 7-8 раз и не забывайте расслаблять лицевые мышцы между подходами. Это упражнение укрепляет мышцы лица и оказывает положительный эффект на губы и кожу вокруг рта.

    Третье упражнение йоги для лица:

    Поднимите брови и массируйте кожу в области лба, аккуратно разглаживая морщинки. Повторите 20-30 раз. Такие упражнения убирают морщины и укрепляют мышцы лица в области лба.

    Четвертое упражнение йоги для лица:

    Надуйте щеки и перемещайте воздух поочередно с левой в правую сторону и наоборот 7-10 раз. Затем то же действие повторите столько же раз, перемещая шарик воздуха сверху вниз. Этот прием способствует повышению тонуса мышц щек.

    Пятое упражнение йоги для лица:

    Улыбнитесь! Указательными пальцами коснитесь внешних уголков глаз, зажмурьтесь и немного растяните кожу под глазами. Теперь напрягайте и расслабляйте мышцы. Это упражнение предназначено для устранения «гусиных лапок» в уголках глаз, повторите его10-20 раз.

    Шестое упражнение йоги для лица:

    Вытяните шею вперед, указательный и средний пальцы положите на губы и немного надавите. Повторите этот прием минимум 20 раз. Это упражнение, похожее на воздушный поцелуй, помогает укрепить мышцы губ.

    Применяйте йогу для лица в комплексе с правильным питанием, занятиями спортом и обильным употреблением жидкости – это путь к красивой и молодой коже без морщин на долгие годы!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.