• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение облепиховым маслом: советы

    Опубликовано: 2015-03-21 16:44:38

    В народной медицине практически всего мира облепиха с давних пор применяется как отличное лекарственное средство, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Облепиховым маслом, настоем и даже отваром листьев промывают различной типологии раны. Само масло широко применяют в своей практике гинекологи, для лечения угревой сыпи, зачастую назначают его при лучевых ожогах. Но в тоже время запрещено употреблять сок облепихи людям с повышенной кислотностью, а также крайне вредна она для страдающих болезнями желчного пузыря и печени.


    Лечение эрозии облепиховым маслом
    Масло облепихи успешно используется при воспалительных заболеваниях, кольпитах, эндоцервитах, при лечении и заживлении эрозии и трещинок шейки матки. Как правило, для лечения эрозии масло используется в виде тампонов. Необходимо хорошенько смочить тампоны маслом и на ночь ввести во влагалище. Утром тампон обязательно удаляется. Курс лечения колеблется от 15 до 20 дней. При этом процедуру спустя примерно 4-6 недель повторяют. Масло облепихи, ввиду отсутствия в нем раздражающих и токсичных веществ разрешено использовать даже беременным женщинам при лечении эрозии матки.


    Обязательно перед началом лечения и применением облепихового масла проконсультироваться с врачом.
    Ведь некоторые врачи считают подобное лечение иногда опасным и недостаточным. Это мнение обосновано тем, что возникает множество запущенных случаев эрозий и большое количество осложнений. Важно перед самостоятельным лечением посоветоваться с грамотным гинекологом. И в любом случае – наблюдаться , даже если решили лечиться самостоятельно.

    Лечение ожогов облепиховым маслом
    Масло облепихи, как было известно давно, обладает уникальным болеутоляющим эффектом, ранозаживляющими, противовоспалительными свойствами, помогает наладить уход за кожей после лета прекрасно помогает при лечении химических и лучевых ожогов, обморожений. При неглубоких обморожениях, ожогах облепиховым маслом аккуратно смачивают обожженные участки кожи трижды в сутки, и важно начинать это делать непосредственно после получения травмы.
    Необходимо учитывать, что масло облепихи обладает довольно сильным красящим эффектом, окрашивает и белье.
    Лечение ожогов этим маслом дает превосходный результат, что обусловлено его высокими антибактериальными и эпителизирующими свойствами.
    Оно отлично заживляет ранки, подавляет стафилококки и стрептококки, активно размножающиеся на обожженной поверхности. Дважды в день пораженную кожу орошают облепиховым маслом.
    Небольшие ожоги быстро смазывают маслом, и боль моментально уходит, на коже не остается рубцов.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.