• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вывести лишнюю воду из организма

    Опубликовано: 2015-03-21 13:04:46

    Лишняя жидкость в организме не только увеличивает вес тела и портит фигуру, но и свидетельствует о серьезных хронических заболеваниях.


    У женщин отеки появляются в результате нарушения менструального цикла, постоянных нагрузок на ноги, что уже является серьезным поводом для беспокойства.


    Как вывести лишнюю жидкость (воду) из организма народные средства, выводящие воду (жидкость) из организма
    Во – первых, нужно ограничить потребление соли, так как соль имеет особенность задерживать жидкость в организме. Соль можно отлично заменить пряными травами и не подсаливать сырые овощи, которые и так богаты природными солями. Любителям пива следует знать, что этот напиток также задерживает воду в организме, равно как и все алкогольные напитки.


    Убрать лишнюю воду помогают такие травы и овощи как: свекла, хрен, щавель, крапива, сельдерей.
    Отлично помогают вывести воду ванны с хвойными экстрактами, разгрузочные дни, как к примеру, арбузные. Хорошую помощь оказывает высушенная кожура яблок, заваренная и настоянная как чай. Пить такой настой нужно по полстакана от 5 до 6 приемов в день. Ложку сушеной кожуры залить двухсотграммовым стаканом кипятка и дать отстояться 10 минут. Березовые листья и в той же степени березовый сок отлично помогают в борьбе с задержкой жидкости. Заварить кипятком 2 ч.л. березовых листьев, настоять минут 30, процедить и ввести на кончике ножа соду. Пить либо по 1 ч.л. либо по 1 ст.л. в зависимости от степени отеков 3 раза в день.


    Эффективно и направленно выводят жидкость из организма такие растения как:
    Посевной артишок, улучшающий работу кишечника и желудка; вытяжка из петрушечных семян; черная смородина; виноградное масло, грейпфрут и фенхель. А экстракты семян льна и шалфея обладают смягчающим и сорбирующим действием, не дает жидкости накапливаться и мягко обволакивает кишечник.
    Сухофрукты, овощи и фрукты – просто кладезь витаминов, отлично выводящие излишнюю воду: курага, чернослив, изюм, абрикосы, земляника, клюква, яблоки, огурцы, кабачки, баклажаны, тыква. Отличным мочегонным является чай с тмином, брусникой, также чай матэ, и зеленый чай с молоком, шиповник. Мягким мочегонным воздействием обладает толокнянка или медвежье ушко. Залить 2 ч.л. толокнянки стаканом воды, дать прокипеть 15 минут и настоять полчаса. Пить непосредственно перед едой по столовой ложке 5 раз в сутки.
    Морозник кавказский для выведения жидкости из организма
    Морозник кавказский обладает выраженным мочегонным действием. Кроме того, морозник кавказский для похудения используется. Он довольно популярен, при его использовании кожа остается эластичной и не обвисает. Между тем, морозник очень ядовит, передозировка вызывает кишечные расстройства, брадикардию, чревата образованием тромбов, что чрезвычайно опасно. Морозник назначается только по рецепту врача при определенных заболеваниях и под строгим наблюдением. А бесконтрольный прием препарата может обернуться тяжкими последствиями.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.