• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают маски для нормальной кожи лица

    Опубликовано: 2015-03-16 18:44:21

    Маска из творога и сливок

    Потребуется 2 чайные ложки жирного творога, 1 чайная ложка сливок или молока, 1 чайная ложка растительного (лучше оливкового) масла, соль на кончике ножа. Разотрите творог с теплым молоком или сливками, добавьте соль и растительное масло и смешайте все компоненты до получения однородной массы. Нанесите маску на лицо, исключая кожу вокруг глаз и губ, через 15 минут смойте ватным тампоном, смоченным в ромашковом настое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Морковная маска с оливковым маслом

    Потребуется 1 столовая ложка морковного сока, 1 яичный желток и половина чайной ложки оливкового масла. Смешайте морковный сок и яичный желток, добавьте оливковое масло и разотрите смесь до однородности. Нанесите маску на лицо, смойте через 10 минут теплой водой.

    Маска из черного хлеба

    Потребуется 40 грамм черного хлеба и 2 столовые ложки воды. Мякиш черного хлеба залейте кипятком, чтобы получилась кашица. Когда эта кашица слегка остынет, нанесите ее на лицо, аккуратно втирая в кожу. Оставьте на 20 минут, затем смойте водой и нанесите питательный крем.

    Смягчающая маска

    Потребуется 1 желток, сваренный вкрутую, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лосьона «Розовая вода». Разотрите желток с медом, затем добавьте оливковое масло и розовую воду. Все компоненты тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

    Картофельная маска

    Потребуется сваренная в кожуре картофелина, 1 столовая ложка молока, 1 желток. Картофель размять вилкой, добавить молоко и желток, тщательно размешать, подогреть полученное пюре на водяной бане и горячей смесью намазать лицо чтобы маска сохраняла тепло, накройте ее полиэтиленовой салфеткой с прорезями для глаз и носа и поверх положите полотенце. Держите маску 20 минут, затем смойте теплой водой и ополосните прохладной.

    Фасолевая маска

    Потребуется 1 чашка фасоли, сок половины лимона, 1 столовая ложка оливкового масла. Фасоль замочите на несколько часов в воде, затем варите ее, пока она не станет мягкой. Сваренную фасоль протрите через сито и смешайте с лимонным соком и оливковым маслом. Нанесите маску на 15-20минут, затем смойте теплой водой и намажьте лицо питательным кремом. Эта маска, как картофельная, не только питает кожу, но и разглаживает ее.

    Маска из свиного жира

    Свежий свиной жир является прекрасным косметическим средством. Им смазывают кожу лица на 15-20 минут. Достаточно всего нескольких граммов, чтобы ваша кожа сделалась нежной и эластичной.

    Творожная маска

    Потребуется 3 чайные ложки творога, 1 чайная ложка меда. Разотрите творог с медом до однородной массы и нанесите на лицо. Подержите 15 минут и смойте теплой водой, затем нанесите питательный или увлажняющий крем.

    Яично-масляная маска

    Потребуется один яичный желток, половина чайной ложки камфорного или касторового масла. Взбейте желток с маслом до получения однородной массы, нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

    Маска из отвара льняного семени

    Одну столовую ложку льняного семени залить стаканом воды и кипятить 5-7 минут на медленном огне. Отвар остудить, теплым отваром смочить салфетку и положить на лицо на 15-20 минут.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.