• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает получить от Всемирного банка $ 800 млн в апреле

    Опубликовано: 2015-03-04 21:07:54

    Украина рассчитывает уже в апреле получить порядка 800 млн долл. от Всемирного банка как основного кредитора проектов развития частного сектора в рамках кредитной программы DPL2, предполагающей финансирование программ развития. Об этом сообщил на брифинге министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, информирует еizvestia.com.

    Однако для этого, по словам министра, необходимо принять пакет из 10 законопроектов, включая законопроект о защите прав инвесторов, о государственном инвестировании и формировании благоприятного инвестиционного климата.

    «В первом чтении прошел закон по защите прав инвесторов. Мы надеемся, что он завтра (5 марта) пройдет второе чтение. Это один из 10 первоочередных законопроектов, которые надо принять, чтобы получить дополнительные 800 млн долл. по программе DPL2 от Всемирного банка», — сказал Абромавичус.

    Он добавил, что в этот же пакет входит и законопроект о государственных инвестициях, предполагающий оценку эффективности каждой государственной инвестиции.

    «Если мы до 30 марта примем все законопроекты, то средства нам будут выделены уже в апреле», — уточнил он.

    Министр подчеркнул, что Украина должна выполнить поставленные задачи и сражаться за каждый финансовый ресурс, чтобы иметь возможность стабилизировать систему госфинансов и экономику в целом.

    В марте-апреле Украина также ожидает получения первого транша от ключевого кредитора страны — Международного валютного фонда — по новой четырехлетней программе сотрудничества.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.