• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка квартиры: очищаем бытовые приборы

    Опубликовано: 2015-03-14 15:04:04

    Очень часто во время уборки квартиры нам приходиться уделять особое внимание чистке мелких бытовых приборов. Существует несколько правил, способных облегчить данный процесс уборки квартиры.


    1.Перед чисткой любую мелкую бытовую технику необходимо отключить. Ни в коем случае не погружайте электротехнику в воду. Избегайте интенсивных чисток, вытирайте сразу после появления.


    2.Промывайте корпус и дно мелкой бытовой техники теплой мыльной водой. Полируйте хромированные детали или детали из нержавеющей стали тканью, смоченной в уксусе или пастой из 3 частей пищевой соды на 1 часть воды. Смойте и просушите.
    3.Для мытья большинства мелких электроприборов – блендера, соковыжималки, консервного ножа, миксера, кухонного комбайна – требуется разобрать их и воспользоваться теплой мыльной водой. Если это рекомендует производитель, мойте приборы в посудомоечной машине. Будьте осторожны с ножами для кухонного комбайна, консервным ножом, другими острыми предметами. Не оставляйте их в мыльной воде: искать их наощупь опасно, к тому же они могут заржаветь.
    4.Не пользуйтесь абразивными и агрессивными средствами и скребками. Вместо них возьмите неабразивное или универсальное чистящее средство и мягкую мочалку.
    Микроволновые печи.

    Клининговые услуги в отношении микроволновых печей заключаются в следующем: если в печи есть поворотная подставка, выньте ее, промойте теплой мыльной водой или в посудомоечной машине, затем просушите. Пока подставка вынута, промойте печку. Для тщательного мытья микроволновки изнутри прокипятите в ней стакан воды в течение нескольких минут. Конденсировашаяся влага размягчит остатки пищи на стенках и потолке печки. Протрите стенки, дно и верх влажной губкой и вытрите насухо. Не пользуйтесь чистящим средством для духовок и не снимайте верхнюю крышку микроволновки, чтобы почистить. Чтобы устранить неприятные запахи, мойте микроволновку изнутри каждые несколько месяцев, раствором ? стакана пищевой соды на 1 л теплой воды; промойте и просушите. Для чистки панели управления откройте печку, чтобы отключить. Вытрите панель тканью, слегка смоченной теплой мыльной водой. Смойте мыло, вытрите. Не отскребайте панель и не применяйте средства для химической очистки, старайтесь не заливать панель водой.

    Клининговые услуги для кофеварки и кофемашины.

    Мойте стеклянную колбу, чтобы устранить масла и остаточные следы, которые могут повлиять на вкус кофе. Если это указано в инструкции, ставьте емкость в посудомоечную машину или мойте ее горячей водой с моющим средством.

    Автоматические капельные кофеварки требуют периодической чистки и удаления минерального налета. Вылейте ? стакана белого уксуса в резервуар для воды, заполните его холодной водой, сварите смесь из уксуса и воды.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.