• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что важно знать о чае

    Опубликовано: 2015-03-14 08:44:47

    Среди гурманов чая есть разные мнения — например, что нельзя смешивать разные сорта друг с другом и с различными добавками, следует наслаждаться «чистым» ароматом напитка. Так считает часть любителей чая, это от них пошла традиция называть некупажированный чай «честным». Другие, напротив, не только любят приобретать купажи, но и сами не прочь поэкспериментировать в их составлении и названии. При этом возможны разные подходы: можно пытаться определить, как влияет на вкус напитка смешение чая одного сорта, но с разных плантаций; как влияет на него смешивание между собой разных сортов; пробовать смеси чая с добавками типа цветов, трав и сухих фруктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Сторонников и первой, и второй точки зрения на земле миллионы. Влиться в ряды любого «лагеря» может каждый, ведь сегодня достаточно просто купить чай любого вида. И, заварив напиток выбранным способом, из которых наиболее известны китайский и японский, вступить в дискуссию о достоинствах или недостатках чая.Однако, став на путь познания и мастерства чаепития, нельзя упускать из зоны внимания этап, этому процессу предшествующий. А именно, — искусство хранения сухого чая.


    И чёрный, и зелёный чай легко впитывают окружающие ароматы и влагу, которой насыщен воздух. Кроме того, на качество чая оказывают влияние такие факторы как освещённость, температура в помещении, наличие микробов Если хранить чайные составы неправильно, даже самый лучший сорт быстро потеряет те характеристики, за которые так любим чаеманами.Знатоки рекомендуют хранить сухой чай в сухом тёмном проветриваемом месте в герметично закрытой посуде. Казалось бы, невозможно совместить между собой оба требования — герметичность и возможность доступа воздуха. Тем не менее, баланс достигается с помощью специальной посуды и ёмкостей.


    Классический вариант — специальные изделия из керамики, пришедшие к нам из Китая вместе со многими чайными традициями. Современный способ — контейнеры из пищевой жести, например, такие, в которых продаётся подарочный чай.При этом, отмечают специалисты-чаеведы, не рекомендуется слишком долго хранить чай, даже правильным образом.


    Любой сорт или купаж теряет свою прелесть через год, максимум — через два. Поэтому не нужно делать больших запасов. Правильно приобретать свежий чай раз в месяц, его порция должна быть такой, чтобы полностью быть использованной до момента следующей покупки.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.