• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные скрабы для смешанного типа кожи

    Опубликовано: 2015-03-14 10:44:47

    Рассматривая рецепты для очистки лица смешанного типа кожи, мы будем обращать внимание именно на натуральные скрабы, изготовленные в домашних условиях абсолютно из простых продуктов, которые не так уж и сложно найти в местных аптеках или магазинах, а так же можно подыскать на рынках у знакомых нам бабушек-продавцов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Итак, вернемся к самому главному, о чем в принципе и должна идти речь в этой статье, к натуральным скрабам. Как уже в ранее написанной мною статье, я упоминала, что смешанный тип кожи имеет такую характеристику: в Т-образной зоне, как правило, кожа жирнее, чем в других областях лица, поэтому мы должны приготовить такие натуральные скрабы, которые б идеально подходили как для сухой кожи, так и для жирной.


    Рецепты, которые я предоставила вам ниже были испробованы, не только мной, но и близкими мне людьми, а так же есть и такие, которые были любезно предоставлены врачами-косметологами.


    Надеюсь, что вы оцените их по-достоинству, и будете тоже довольны такими натуральными скрабами.


    Спитый молотый кофе (1 ч. ложку) смешиваем с первого отжима оливковым маслом (2 ч. ложки) и натуральным медом (1 ч. ложкой). Получившуюся смесь наносим на лицо, слегка массажируя и смываем. Такой скраб применяется один раз в неделю, но будьте осторожны, поскольку мед имеет аллергические свойства и может привести к аллергической реакции!


    Завариваем кофе молотый без сахара, когда настоится, жидкость сливаем, а в кофейную гущу добавляем гель для умывания. Слегка массируем нанося а лицо и смываем теплой водичкой.


    Если мы хотим скраб использовать для тела, тогда вместо геля для умывания добавляем гель для душа, а если мы его хотим использовать для рук, тогда необходимо будет добавить жидкое мыло. Вот такой универсальный скраб получается, но самое главное, что о придает матовость коже, а так же красивый цвет и аромат.


    Необходимо взять в равных пропорциях: морскую соль, молотый кофе, семена кунжута, кукурузную муку – это все перемалываем в кофемолке, и такая сухая смесь замечательно будет храниться в стеклянной таре.


    Если мы хотим ее использовать, тогда уже заранее приготовленную смесь наносим на смоченную губку с гелем для умывания и слегка протираем лицо.
    Этот натуральный скраб, очень хорош тем, что кофе замечательно смягчает кожу и укрепляет сосуды, соль прекрасно очищает от токсинов, а зерна кунжута и кукурузная мука питают и увлажняют кожу. Такой натуральный скраб используется около 1-2 раз в неделю.


    Берем ватный диск и окунаем его в воду, затем наносим на него очищающий гель для лица, далее окунаем его в соду, а затем в мелкую соль, и легкими движениями, стараясь аккуратно не поранить кожу, осторожно двигаемся по массажным линиям.


    Смываем натуральный скраб теплой водичкой, а потом холодой. Закончив процедуру, протираем кожу тоником. Данный натуральный скраб, очень будет эффективен после того, как вы проведете паровую чистку лица.


    Этот скраб вообще очень легок в приготовлении, ничего молоть перетирать или варить, совершенно не нужно. Просто нужно взять кусочек черствого черного хлебушка и размочить его в воде, затем воду отжимаем и оставшуюся кашицу наносим на лицо, слегка массируя ее по лицу, ополаскиваем теплой водой, вот и все личико очищено от омертвевших клеточек.
    Зимой, лучше всего использовать молоко. Размачиваем хлеб в молоке, и кашицей слегка массажируем лицо.


    Если у вас есть свои интересные рецепты скрабов для смешанного типа кожи, я и наши читатели с удовольствием смогут увидеть их в ваших комментариях оставленных ниже. Мы будем очень благодарны вам за интересные и полезные рецепты.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.