• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки хронического стресса: не пропусти сигналы тела

    Опубликовано: 2015-03-14 10:24:08

    Стресс, стресс, стресс - его в нашей жизни предостаточно. С какими-то ситуациями мы справляемся быстро, с другими - нет. 

     
    Самый опасный - хронический стресс. Мы можем не знать, что он уже есть, что он уже вредит. Узнайте признаки хронического стресса, чтобы вовремя отреагировать на сигналы тела.


    ГОЛОВНАЯ БОЛЬ


    Выраженная боль в  области затылка как результат мышечных зажимов, изменения  мышечного тонуса – первый из признаков сильного стресса.
    Поможет массаж зоны воротника и плечей, контрастный душ, умеренные физические нагрузки.


    ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ


    Хронический стресс приводит к снижению защитных функций кожи и появляются различные высыпания (от аллергических, до  акне).
    Нужны  тонизирующие кожу процедуры: душ, ароматные ванны, бассейн, натуральные средства для кожи.


    РЕЗКИЙ НАБОР ВЕСА


    Связь ожирения и стресса - научный факт.  Желание заесть стресс- явление частое, но это еще не все. Оказывается, что гормоны стресса замедляют обмен веществ.
    Разумная диета, поиск других способов получить удовольствие и снять напряжение, физические нагрузки (йога, бассейн, пилатес, тренажерный зал) – важные способы решить и локальную проблему и общую (уменьшить стресс).


    ОТКАЗ ОТ СЕКСА


    Снижение либидо, отказ от контактов и телесных удовольствий – следствие стресса и причина его усугубление.
    Нужны: сближение с партнером на досексуальном уровне: общение, поддержка, ласка – помогут расслабиться.  А еще важны продукты-афродизиаки, кино, музыка… обычные приемы, которые помогут отключиться от стрессовой ситуации и отдаться наслаждению.


    БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА


    Сначала  могут появиться запор или понос, а может,  то одно, то другое. Боли в желудке и поджелудочной железе -  тоже  следствие сильного и длительного стресса. Язва, синдром раздраженной кишки, гастрит, панкреатит –  последствия, которые требуют специального лечения.
    Нужны успокоительные и специальные (для  пострадавшего органа  ЖКТ) препараты.  Консультация гастроэнтеролога.


    СОСУДО-СЕРДЕЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ


    Стенокардия, боли в сердце, слабость, одышка – все это тоже может быть следствием стресса. Известно, что инфаркты тоже случаются чаще у тех, кто подвержен сильным и частым стрессам.
    Вам нужны успокоительные, умеренные спортивные нагрузки (хотя бы прогулки на ночь) полезная еда и общие релаксирующие способы борьбы со стрессом.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.