• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергосообщество поможет Украине подготовить законодательство в сфере энергоэффективности

    Опубликовано: 2015-03-04 10:30:23

    Геннадий Зубко обсудил сотрудничество в сфере энергоэффективности с директором секретариата Энергетического сообщества. Энергетическое сообщество поможет Украине подготовить законодательство в сфере энергоэффективности.
     
    Сотрудничество в сферах энергоэффективности и развития возобновляемой энергетики обсудил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко с директором секретариата Энергетического сообщества Янезом Копачем, сообщает пресс-служба Минрегионразвития.

    Так, Копач сообщил, что Энергетическое сообщество готово предоставлять Украине техническую помощь в подготовке и разработке законодательства в соответствии с требованиями ЕС в сфере энергоэффективности. В свою очередь Зубко подчеркнул, что Украина заинтересована в получении консультационной помощи со стороны Энергетического сообщества. "Мы поставили себе план выйти на рыночные цены на газ в течение трех лет. Существенное повышение тарифов на газ планируется уже с 1 апреля, а потому нам нужно пройти путь по учету, термосанации, уменьшению потребления природного газа и перехода на альтернативные источники энергии. Мы должны пройти этот период быстрее, чем это сделали и Польша, и Швеция", — отметил вице-премьер-министр Украины.

    Зубко также подчеркнул, что дорабатываются законопроекты "Об энергетической эффективности зданий", "Об эффективном использовании топливно-энергетических ресурсов", которые будут направлены на рассмотрение Верховной Рады Украины.

    Добавим, Энергетическое сообщество — международная организация, занимающаяся вопросами энергетической политики, в том числе связанной с присоединением стран к Европейскому Союзу. Отметим, присоединяясь к договору об учреждении Энергетического сообщества, Украина взяла на себя обязательства по имплементации определенного законодательства в соответствии с законодательными нормами, предусмотренными договором.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.