• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lamborghini представил самый мощный в своей истории спорткар

    Опубликовано: 2015-03-03 17:30:57

    Под капотом машины установлен 6,5-литровый бензиновый мотор V12. Отдача двигателя составляет 750 л. с. и 690 Нм крутящего момента.

    Перед началом автосалона в Женеве компания Lamborghini представила "заряженную" версию спорткара Aventador с приставкой SV (SuperVeloce)  в названии, пишет CarCoops.

    В Lamborghini уверяют, что эта модель самая мощная за все время их производства. Так, под капотом машины установлен 6,5-литровый бензиновый мотор V12. Отдача двигателя составляет 750 л. с. и 690 Нм крутящего момента.

    До 100 км/час Aventador SV разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость - 350 километров в час.

    Спорткар оснащается углеродно-керамическими тормозами, 20-дюймовыми передними и 21-дюймовыми задними колесными дисками, "обутыми" в шины Pirelli P Zero Corsa.

    В салоне установили новую приборную панель и обитые алькантарой спортивные сиденья.

    Также в новинку установили другую подвеску, большой задний диффузор, пересмотренные боковые аэродинамический обвес, юбки и новую выхлопную систему.

    Это дало возможность на 70 процентов повысилась прижимная сила. Благодаря использованию компонентов из углепластика, вес автомобиля снизили на 50 килограмм.

    Поступит  Aventador SV в продажу в конце весны 2015 года. В Европе цены на спорткар будут начинаться от 327 тысяч евро.

    Столь высокая цена не всегда означает недоступность автомобиля. Иногда для этого нужно просто устроится курьером. Так, ранее сообщалось, что McDonald's в Австралии доставляет еду на Ferrari и Lamborghini.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.