• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть образ жизни беременной

    Опубликовано: 2015-03-12 12:44:22

    До беременности полноценное нормальное и здоровое питание поможет плоду. Который развивается, получать в нужном объёме все нужные вещества уже с самых первых недель вынашивания ребёнка. Поскольку в этот период происходит закладка всех органов. Это крайне важно. Неполноценное или неправильное питание может послужить причиной выкидыша. Для рационального правильного питания и для того, чтобы образ жизни беременной женщины помог правильному формированию и развитию ребёнка, нужно придерживаться простых правил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что исключить из рациона

    Прежде всего, из своего рациона следует исключить консерванты и полуфабрикаты, есть нужно только свежую пищу, готовить еду с небольшим добавлением жира. Крайне важно включить в ежедневный рацион свежие овощи и фрукты. Пищу следует принимать регулярно по 4-5 раз ежедневно, не нужно никогда есть на ходу.

    Кроме этого, следует внимательно следить за массой тела. Если нужно скинуть лишние килограммы, то сделать это лучше до наступления, поскольку голодать или сидеть на диете во время беременности крайне нежелательно. Использование диеты во время беременности может спровоцировать острую нехватку витаминов и минералов, которые нужны для полноценного развития ребенка.

    Залогом успешных родов может быть только здоровый образ жизни беременной, для чего необходимо систематически заниматься физическими упражнениями. Физическая закалка поможет облегчить предстоящие роды. Занятия лучше начинать до наступления и заниматься регулярно. Нагрузки увеличивать лучше постепенно, проверяя каждые 10-15 минут тренировки пульс, помня о том, что он не должен быть превышать 140 ударов в минуту. Для занятий физкультурой одежда должна быть свободной и достаточно удобной, не сковывать движений.


    Витамины и минералы

    В период беременности и последующего грудного вскармливания малыша, потребность женского организма во многих важных для полноценного развития витаминах и минералах значительно возрастает. Даже самая оптимальная и безобидная диета не может обеспечить полный набор необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери компонентов. Как правило, женщины начинают принимать витамины после того, как узнают о своей беременности. Но лучше делать это не во время беременности, а до зачатия. Очень важно заранее позаботиться заранее о своем здоровье и о здоровье будущего ребенка. Условием полноценного развития плода является достаточное поступление в материнский организм полезных веществ, среди которых присутствуют аминокислоты, нуклеотиды, углеводы, жирные кислоты, витамины и минералы. Недостаток полезных веществ на ранних сроках беременности, может отрицательно сказаться на течении всего периода беременности, а также на здоровье матери и её будущего ребенка.

    Здоровое питаниеЗдоровое питание беременной с дополнительным обеспечением витаминами способствует предупреждению развития анемии у будущей мамы, облегчению токсикоза, проблем с зубами и снижает риск возникновения всякого рода инфекционных заболеваний. Витамины способны поддерживать необходимый уровень обмена веществ в организме, они способствуют улучшению самочувствия, выполняя, кроме всего, защитную функцию. Витамины очень нужны для роста и обновления тканей у беременных.

    После рождения малыша женский организм потребует больше затрат энергии, чем во время беременности. Появившемуся на свет ребенку нужно очень много сил и энергии, чтобы полноценно расти и развиваться. А самая лучшая и полезная еда для него - материнское молоко, вместе с которым он получает все самые необходимые вещества. Насколько питательным и полезным оно будет, зависит только отматери и её образа жизни.

    До зачатия ребенка необходимо категорически исключить употребление алкоголя. Специалисты рекомендуют сделать это не позднее, чем за три месяца до зачатия, поскольку алкоголь оказывает повреждающее действие на женские и мужские половые клетки. Следует не забывать о том, что закладка основных органов плода происходит в 12-ти недельный начальный период беременности, и употребление алкоголя может нанести непоправимый вред ребенку.

    Крайне неблагоприятно сказывается на развитии плода табакокурение. В табачном дыме содержится огромное количество вредных веществ - окись углерода никотин, смолы, канцерогенные вещества, цианид водорода, которые очень опасны для плода. Курение во время беременности в несколько раз увеличивает риск такого ужасного явления, как выкидыш, а также смерти плода или гибели уже родившегося ребенка вскоре после родов. Курение увеличивает возможность серьезных осложнений беременности у матери, в том числе таких, как предлежание плаценты или её отслойка. Вредному воздействию дыма табака подвергается и беременная женщина, которая не курит сама, но находится в одном помещении с курящими.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.