• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить кожу от фотостарения на солнце

    Опубликовано: 2015-03-12 22:44:33

    Один из самых частых вопросов, задаваемых в преддверии теплого сезона: Как защитить кожу от вредного солнечного излучения и предотвратить фотостарение?

    Листья репы и капуста - возможно эти названия не звучат как "лучшие продукты для красоты", но когда речь идет о защите нашей кожи изнутри - репа и капуста - именно то, что дерматолог прописал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний день наши главные защитники от солнца - это шляпы, солнцезащитные крема, ограничение прямого солнечного воздействия. А вот последние итальянские дерматологические исследования показали, что особые вещества могут защитить нашу кожу изнутри. Это антиоксиданты, которые являются основой как внутренней, так и внешней защиты кожи человека. Поддерживая определенный уровень этих веществ в своем рационе, можно уменьшить вред от солнечного излучения и старение кожи.

    Лютеин, желтый пигмент, содержится в листьях репы и капусте, а также в брокколи, шпинате, горохе, листьях салата и кукурузе активно препятствует старению кожи. Итальянские ученые в рамках исследования добавили в ежедневный рацион исследуемых женщин 10 мг. лютеина в качестве биологической добавки. К двенадцатой недели приема лутеина фотозащитные функции кожи улучшились в двое! Также было отмечено улучшение гидратации кожи, что в свою очередь привело к некоторому разглаживанию морщин.

    Ежедневная норма 10 мг лютеина содержится в 150 гр. капусты или листьях репы, ее также можно набрать комбинированием вышеупомянутых продуктов.

    Также на защитные функции кожи влияет красный пигмент ликопен (каротиноидный пигмент). Доказано что уровень кожного ликопена снижается на 46% уже после одного сеанса загара. Поэтому для сохранения здоровья и красоты кожи уровень этого пигмента надо восстанавливать. Ликопином богаты томаты, арбуз, базилик, грейпфрут.

    И наконец, формируя свой рацион не забудьте про морковь, манго и абрикосы - богатые бета-каротином. именно он отвечает за цвет нашей кожи. Исследования показали, что увеличение потребления бета-каротина способно увеличить солнцезащитный фактор кожи (SPF) до 4-х единиц. Это значит что время безопасного нахождения на солнце увеличивается в 4 раза. Единицей принято считать время равное 25 минутам, таким образом безопасное время увеличивается до 100 минут без всяких солнцезащитных кремов.

    Такие дополнения к Вашей повседневной диете обеспечат дополнительную защиту и уход за кожей летом. Чем дольше Вы будете соблюдать такую диету перед активными загарами, тем сильнее будет ее эффект. И не забывайте о внешних защитных средствах (кремах) - ведь эффект будет только суммироваться!

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.