• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины появления морщин вокруг рта

    Опубликовано: 2015-03-12 19:44:17

    Биологические особенности кожи могут быть причиной большей предрасположенности женщин к развитию морщин вокруг губ, чем мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Последние исследования Нидерландских ученных показали, что по сравнению с мужской кожей:

    женская кожа вокруг рта содержит меньшее количество потовых и сальных желез. Что в значительной степени влияет на естественное наполнение кожи;
    женская кожа вокруг губ содержит меньше кровеносных сосудов. А лучшая циркуляция крови замедляет развитие морщин;
    у женщин кожные мышечные волокна вокруг рта расположены ближе к среднему слою кожи (дерме), что вызывает стягивание кожи внутрь, что в свою очередь и ведет к образованию глубоких морщин.
    Полные данные об исследовании представлены в декабрьском номере журнала "Aesthetic Surgery Journal".

    "В результате данного исследования была получена информация, о том, что женская кожа лица более подвержена появлению морщин, чем мужская." - говорит научный сотрудник Научного Медицинского Центра в Утрехте (Нидерланды) Emma C. Paes. "Понимание различий в причинах формирования морщин у мужчин и женщин, позволяет разрабатывать более эффективные подходы в разглаживании морщин вокруг рта."

    Авторы также отмечают, что косметическое устранение морщин вокруг рта до сих пор является не очень эффективной процедурой.

    "Мы считаем, что необходимо более тщательно разобраться в механизмах старения кожи, на основе которых и строить систему омоложения кожи и разглаживания морщин". Emma Paes также говорит: "Иногда надо возвратиться к основам, а не просто двигаться вперед, "изобретая" инновационный компонент, способный раз и навсегда омолодить кожу лица. В конце концов, имея больше базовых знаний о проблеме, можно ускорить процесс нахождения действительно эффективного решения."

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.