• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика, которая не проходит испытания на животных

    Опубликовано: 2015-03-12 10:24:16

    Жестокость испытания косметики на животных потрясла многих потребителей, кроме того такие испытания являются ненужными и не могут гарантировать безопасность такой косметики для человека. Проблема лишь в том, что подобные испытания стали уже традицией при разработке новых косметических средств, которую очень трудно нарушить. Производители привыкли к этому. Так что же делать приверженцам красоты с гринписовским настроем?

    В качестве иллюстрации к этой статье была выбрана достаточно эксцентричная картинка, но эта тема далеко не праздная - в интернете Вы сможете без труда найти фотографии животных, на которых испытывали косметику - зрелище, сразу Вам скажу, не для слабонервных...

    Существует ряд производителей косметики, которые официально отказались от испытаний своей продукции на животных, политику этих компаний я поддерживаю. Далее приведен перечень самых известных из них.

    Bath and Body Works совсем недавно ввели жесткие требования по этому поводу на своем производстве и гарантируют, что ни одно из их средств и компонентов не тестируется на животных. Компания специализируется на ароматических средствах по уходу за телом, волосами и др. косметике по весьма умеренным ценам.

    Avon имеет репутацию компании с широкими возможностями для предпринимательской деятельности для женщин. Кроме того оказалось, что они активно выступают за права животных. Компания специализируется на, как они утверждают, натуральной косметике, упакованной в экологически чистую упаковку.

    Mary Kay - хотя эта компания на первый взгляд не отличается прогрессивным отстаиванием прав животных. Тем не менее она имеет богатую историю неприменения испытаний своей продукции на животных. Компания специализируется на распространении своей косметики через частных дистрибьюторов.

    Bare Escentuals. Многие женщины влюбились в продукцию этой компании, благодаря качественной и легкой в применении косметике. Теперь, приобретая их продукцию, Вы можете быть уверенны, что компания не практикует испытания на животных и следует другим экологическим и социальным стандартам.

    Burt's Bees применяет множество натуральных ингредиентов в своей косметике. Сосредоточена на производстве простых продуктов, делая акцент на полезных свойствах молока и меда. Отказались от тестирования своих разработок на животных.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.