• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony представила самый тонкий и легкий планшет в мире

    Опубликовано: 2015-03-02 15:15:40

    Будучи флагманом, Xperia Z4 оснащен 64-битным восьмиядерным Qualcomm Snapdragon 810 c тактовой частотой 2,0 ГГц.

    Компания Sony в рамках крупнейшей выставки мобильной индустрии MWC 2015 в Барселоне представила "самый тонкий и легкий в мире" 10-дюймовый планшет Xperia Z4, пишет The Verge. Ранее звание такового носил iPad Air 2, представленный осенью прошлого года.
    Планшет оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей (300ppi0 ) и с набором фирменных технологий: Triluminos и X-Reality.

    Будучи флагманом, устройство оснащено 64-битным восьмиядерным Qualcomm Snapdragon 810 c тактовой частотой 2,0 ГГц и графическим ускорителем adreno 430, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной расширяемой памяти. Поддерживается работа в сетях четвертого поколения.
    Самый дорогой плеер и самый тонкий 4K телевизор: Новинки Sony на CES 2015

    Планшет обладает двумя камерами: 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная, причем последняя — широкоугольная. Емкость аккумулятора составляет 6000 мАч, чего, по заверению производителя, должно хватать на 17 часов воспроизведения видео. Смотреть видео будет приятно не только за счет экрана, но и из-за наличия стереодинамиков.

    Как и большинство других мобильных девайсов Sony Xperia Z4 Tablet имеет сертификат защиты по стандарту IP68, что позволяет ему без последствий перенести погружение на 1,5 метра под воду на протяжении 30 минут.
     
    Несмотря на защиту, планшет очень тонкий — всего 6,1 мм. Нельзя назвать гаджет тяжелым — вес составляет всего 393 и 389 граммов версии с LTE и Wi-Fi соответственно, что вообще кажется чем-то фантастическим, учитывая аккумулятор и размер дисплея.

    Помимо самого планшета, компания показала фирменную клавиатуру, которая позволяет "превратить" планшет в ноутбук, чехол для гаджета, а также "умную" внешнюю колонку.

    Так, на нее приходят уведомления со смартфона и планшета, встроенные микрофоны позволяют проводить пресс-конференции, также работает управление голосом.

    Поступит в продажу планшет в белом и черном цветах в июне, цена будет известна позже, но уже сейчас можно быть уверенным, что она будет высокой.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.