• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Карточная революция" в киевском метро

    Опубликовано: 2005-11-03 12:10:00
    В метрополитене Киева 6 ноября планировали запустить в продажу новую систему оплаты с помощью бесконтактных карточек, но из-за отсутствия средств, презентацию новинки перенесли на вторую половину ноября.
     
    Как передает источник, метрополитеновцы считают, что старая система оплаты магнитными проездными, разработанная еще в начале 1990 года, себя окончательно исчерпала.
     
    Основная выгода для пассажиров в том, что старый проездной по истечении месяца становится ненужным, а новые карточки можно будет дозаписывать в кассах или на специальных автоматах, которые вскоре установят на всех станциях.
     
    К тому же купленная, но не использованная карточка не будет иметь ограниченного срока действия. При входе и выходе пассажир будет подносить карточку к считывающему ридер-устройству, расположенному на турникете, и таким образом оплачивать проезд.
     
    Сейчас ридер-устройствами оснащены турникеты на 36 станциях. Продавать карты будут в кассах, а при покупке пассажир сам выберет нужный ему тарифный план. До марта 2006-го года специалисты планируют сравнять количество продаж бесконтактных карт и старых проездных.
     
    MIGnews.com.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.