• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число беженцев из оккупированной территории Донецкой области за последний месяц превысило 9,5 тысяч человек

    Опубликовано: 2015-02-27 14:12:10

    Начиная с 28 января 2015 года, количество людей, которые самостоятельно покинули населенные пункты только в Донецкой области, или которых эвакуировали спасатели, местные власти и волонтеры превысило 9,5 тысяч человек, среди которых 2 тысячи детей и 150 инвалидов. «Только за два последних дня в транзитные пункты в Славянске и Константиновке, а также в региональный штаб в Донецкой области обратились 345 человек, которые оставили прифронтовые территории, среди них — 15 детей дошкольного возраста и 5 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться», — сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Наталия Быстрая во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Спасатели вместе с коммунальными службами продолжают проводить работы по восстановлению систем жизнеобеспечения разрушенных населенных пунктов на освобожденных территориях Луганской и Донецкой областей. В полном объеме ремонтными бригадами уже возобновлено газоснабжение и электроснабжение в городе Светлодарск. Продолжается работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Мариуполе (микрорайон «Восточный).

    Наталья Быстрая добавила, что всего за сутки в Луганской и .Донецкой областях пиротехниками обследовано 5,5 гектаров территории, обнаружено и обезврежено 48 взрывоопасных предмета, среди которых минометные и реактивные боеприпасы. «В настоящее время террористами уже уничтожено 126 зданий госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой и Луганской областях, 34 единицы техники, 73 тысячи единиц имущества спасательных подразделений, а общая сумма убытков составляет 900 миллионов гривен. Несмотря на это, спасатели государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают ликвидировать пожары и последствия чрезвычайных ситуаций», — добавила Наталья Быстрая.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.