• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Morgan Stanley заплатит штраф в $2,6 миллиарда

    Опубликовано: 2015-03-02 10:00:57

    Американский инвестиционный банк Morgan Stanley достиг предварительного соглашения с Министерством юстиции США о выплате 2,6 миллиарда долларов в качестве штрафа за мошенничество с ценными бумагами перед финансовым кризисом 2008 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление банка.

    Деньги, как пояснили в Morgan Stanley, будут выплачены для урегулирования “определенных претензий” со стороны Минюста США в отношении его подразделения ипотечного кредитования. При этом сделка, как подчеркивается в заявлении, не может быть завершена или разорвана. В самом Минюсте США пока не прокомментировали данную информацию.

    Власти США считают Morgan Stanley наряду с другими банковскими гигантами — JPMorgan Chase и Bank of America — виновными в предоставлении неверных сведений о рисках ипотечных сделок, вследствие чего начался финансовый кризис 2008 года.

    Ранее аналогичной договоренности с властями США достигла JPMorgan Chase, выплатив в пользу государства 13 миллиардов долларов. В свою очередь, Bank of America договорился с Минюстом в рамках соответствующего соглашения о выплате штрафа в 16,7 миллиарда долларов.

    Отметим, Morgan Stanley вошел в пятерку банков (четвертое место – ред.), которые несут риск для мировой финансовой системы. Также в список попали: JPMorgan Chase & Co, Citigroup, Bank of America и Goldman Sachs.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.