• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ для предприятий подорожает на 56%

    Опубликовано: 2015-02-27 14:15:55

    Повышение тарифов произойдет 1 марта.

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение с 1 марта 2015 года повысить предельную цену на газ для промышленных потребителей на 56% - до 8,9 тыс грн за тыс куб м. Об этом сообщает УНИАН.

    Комиссия отмечает, что повышение предельной цены на газ для промышленности основывается на курсовых колебаниях гривни к доллару, а также расчетах НАК Нафтогаз Украины.

    Напомним, ранее НКРЭКУ сообщила, что намерена до марта 2017 года увеличить среднюю цену на электроэнергию для населения в 3,5 раза - до 1,23 грн за кВт\ч с 0,36 грн за кВт\ч. При этом члены НКРЭКУ уточнили, что повышенные тарифы на электроэнергию для населения применяются на 101 кВт\ч. "То есть все население Украины гарантированно будет получать 100 кВт\ч электроэнергии в месяц по минимальной цене", - подчеркнули в комиссии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.