• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony выделит в самостоятельную компанию еще одно подразделение

    Опубликовано: 2015-02-27 09:30:59

    Японская Sony Corp. сообщила о планах выделить еще одно подразделение в отдельную компанию в рамках масштабной реструктуризации бизнеса.

    Скорее всего, самостоятельным станет бизнес по производству микрочипов и батареек, заявил гендиректор компании Кадзуо Хираи. На прошлой неделе он объявил о намерении сделать автономным подразделение, выпускающее аудио- и видеоаппаратуру. Кроме того, глава японской корпорации подчеркнул, что бизнес по выпуску телевизоров, выделенный в самостоятельную компанию в прошлом году, должен выйти на безубыточный уровень для того, чтобы остаться в структуре Sony.

    Такие изменения в корпоративной структуре, по задумке руководства, позволят повысить независимость подразделений и сфокусироваться на получении прибыли вместо наращивания объемов производства.

    “Разделение активов не означает их продажу или выход из бизнеса, – сказал К.Хираи. – Наша цель – повысить независимость каждого подразделения. Кроме того, таким образом мы развиваем управленческие качества наших менеджеров. Мы хотим, чтобы главы подразделений чувствовали себя скорее предпринимателями, нежели менеджерами среднего звена в огромной корпорации”.

    Ранее компания сообщила, что планирует достичь целевого показателя операционной прибыли в 400 млрд иен ($3,4 млрд) в следующем фингоду, который стартует в апреле, и увеличить этот показатель до 500 млрд иен к 2017 фингоду, который завершится в марте 2018 года. В текущем фингоду Sony прогнозирует прибыль в 20 млрд иен.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.