• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму предлагают заморозить долги перед банками Украины

    Опубликовано: 2015-02-26 16:00:28

    В Крыму разрабатывается проект закона, который позволит жителям полуострова временно не выплачивать долги по кредитам банкам Украины. Об это на заседании комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике крымский депутат Владимир Ясинский, передает местное издание "Новости Крыма".

    Документом предусмотрено отсрочить время выполнения обязательств перед банками на неопределенный срок.

    "Действие закона будет распространяться на граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, которые по состоянию на 16 марта 2014 года были зарегистрированы и постоянно проживали на территории Крыма и имели кредитные обязательства перед банковскими и иными финансовыми учреждениями Украины", - сказал Ясинский.

    Также закон будет распространяться на юридических лиц.

    По словам депутата, мораторий намерены ввести на взыскание кредиторской задолженности, штрафов и пени. Кроме того, ограничения коснутся решений украинских судов о взыскании имущества или недвижимости, принятых до аннексии Крыма 16 марта 2014 г.

    В проекте закона планируется предусмотреть, что ограничения на выплаты по кредитам будут действовать до урегулирования отношений между Украиной и Россией.

    В свою очередь председатель комитета Виталий Нахлупин сообщил, что решение такого вопроса должно находиться в компетенции федеральных служб, после чего отложил внесение законопроекта на рассмотрение Госсоветом.

    Напомним, прокуратура Крыма заявляет о выплате украинскими банками 30 млрд рублей компенсаций вкладчикам.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.