• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко для чувствительной кожи лица: советы

    Опубликовано: 2015-03-06 15:44:41

    Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому его часто используют для очищения кожи лица с повышенной чувствительностью. Процедуру выполняют уже после основного очищения (предварительно кожу очищают 2—3 ватными тампонами, смоченными цельным молоком или растительным маслом, чтобы лучше удалить грязь), наполовину разбавив молоко горячей водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    • Можно умывать лицо смоченной в разбавленном молоке ватой или же, налив молока в ванночку, опускать в нее поочередно то одну, то другую сторону лица, затем лоб и подбородок. После умывания лицо слегка подсушивают ватным тампоном. Нос и подбородок можно продезинфицировать лосьоном, а затем на еще влажную кожу лица наложить питательный крем. Если кожа лица воспалена или шелушится, то вместо горячей воды в молоко добавляют довольно крепкий ромашковый, липовый чай или отвар из листьев малины.

    • Очищать кожу лица можно не только обычным молоком, но и кисломолочными продуктами - кефиром, ряженкой. От кислого молока кожа становится более гладкой и нежной.

    • При очистке кожи лица кислым молоком предварительно удалите косметику с бровей, ресниц и губ. Вам понадобятся четыре ватных тампона или подушечки. Сначала сухим тампоном возьмите небольшое количество кислого молока или кефира и протрите им лицо. Два следующих тампона смачивайте все обильнее. Последним отжатым тампоном удалите излишек кефира или молока и на еще влажное лицо нанесите питательный крем. Он быстро снимет легкое чувство жжения, которое иногда возникает от кислой среды. После очистки кислым молоком можно также протереть лицо ваткой, смоченной лосьоном, или перед наложением крема сполоснуть его кипяченой водой комнатной температуры.

    " ВНИМАНИЕ! Никогда не проводите очищение молоком, если на коже лица есть покраснение, маленькие ранки или угри. "
    • При жирной коже рекомендуется оставить чуть заметный слой кислого молока до утра, чтобы кожа лица подсохла и стянулась. Питательный крем при этом наносится только под глаза, на лоб и кожу шеи. Аналогичным образом очищается и кожа шеи.

    • Умывание лица (после очистки кожи) молочной сывороткой, которая получается при домашнем приготовлении творога или кислого молока, оказывает исключительно благоприятное действие на жирную кожу. Полезна кисломолочная сыворотка также и для сухой кожи, не имеющей склонности к шелушению.

    • Если после очистки кожа лица оказывается раздраженной и покрасневшей, надо тут же 1—2 раза протереть ее ваткой, смоченной в чае или в свежем молоке, и только после этого наносить питательный крем. В дальнейшем, на 3—4-й день, легкое раздражение от кислого молока постепенно уменьшается и вскоре полностью исчезает.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.