• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие эфирные масла от целлюлита наиболее эффективные

    Опубликовано: 2015-03-06 18:44:22

    Эфирные масла от целлюлита в последнее время стали довольно популярными продуктами в домашней косметологии. И особенно они стали распространенными в борьбе с целлюлитом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Справиться с этой напастью помогают разные меры, в том числе применение масел. Эфирные масла отлично стимулируют процессы обмена, способствуют освобождению всего организма от шлаков, улучшают общую циркуляцию крови и обновление клеток.


    Какие эфирные масла от целлюлита наиболее эффективные?
    Преодолеть такую проблему как целлюлит можно с помощью масел. Использовать же масла можно по всякому: делать обертывания, массажи, добавлять в ароматические ванны, в кремы и гели. Как правило, при воспаленной и сухой коже применяют эфирные масла апельсина, мандарина, грейпфрута. Такие масла эффективны при целлюлите и ожирении. Лимонное масло также распространено довольно широко при лечении целлюлита.


    Оно подходит для кожи с утраченной эластичностью, для воспаленной и дряблой кожи и для жирной. Для профилактики образования как растяжек так и «апельсиновой» корки эффективными оказываются масла розового дерева и мандарина.
    Масло жасмина омолаживает, повышает эластичность и упругость, зачастую используется для массажа. А ароматное масло иланг иланга удивительным образом подходит для массажа и способствует омоложению клеток. На такое масло стоит обратить внимание обладательниц чувствительной кожи.
    Масло пачули и петитгрейновое масло повышают упругость кожи и общий тонус. Масла кипариса, чайного дерева, кедра и можжевельника обладают небольшим антисептическим воздействием. Выводят токсины из организма и стимулируют кровообращение масла кедра, пачули, кипариса и розмарина.

    Ароматическая антицеллюлитная ванна
    Принимать ванночка с эфирными ароматическими маслами – невероятно полезно. Их принимают через день, сначала апельсиновую, день перерыва, затем лимонную, день перерыва, и так в течение всех трех недель. Затем делается месячный перерыв, и повторяется курс. Масла добавляются в вино и выливаются в теплую ванну. Принимать ванны нужно не больше 10 минут.
    Апельсиновая ванна
    Соединить по две капли апельсинового, грейпфрутового и кипарисового масла, каплю масла можжевельника, 100 гр. сухого вина. Лимонная ванна
    Соединить по 2 капли масел кипариса и можжевельника и добавить 3 капельки масла лимона.

    Обертывания с эфирными маслами
    Можно делать и приятные обертывания, в основу которых входят два ингредиента, базовое масло (оливковое, миндальное) и эфирное. Перед процедурой нужно освежить кожу с помощью скраба и нанести смесь из масел на проблемные участки тела. Обвернуть эти участки пищевой пленкой и укутаться в одеяло на 20 минут. Затем пленку снять и принять душ.
    Обертывания улучшают обмен веществ, способствуют проникновению полезных веществ внутрь и именно поэтому считаются отличным средством для устранения целлюлита.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.