• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить рост ногтей

    Опубликовано: 2015-03-06 09:44:07

    Как порою обидно, если ломается ноготь – приходиться укорачивать все остальные, либо ходить с ногтями разной длины, что не особо красиво. Но помочь ногтям можно путем ускорения их роста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Помимо банального наращивания существуют еще несколько способов увеличить длину ногтя.
    Самые простые способы ускорения роста ногтевой пластины – всевозможные и регулярные процедуры восстановления, маски и защитные покрытия. Самым действенным способом считается парафинотерапия. В процессе процедуры ногти покрываются косметическим парафином, который застывает в воздухе. Такие парафиновые ванночки для рук питают и увлажняют ногтевую пластину и стимулируют кровообращение.


    С помощью недельной процедуры ноготь отрастает на пару миллиметров в неделю.
    Также очень важно следить за питанием, включать в рацион побольше свежих и качественных фруктов и овощей. Зачастую ногти растут медленно из-за нехватки витаминов и минералов, именно поэтому необходимо добавить в рацион и эти вещества. Самым важным витамином для ногтей является витамин Е, Его обязательно нужно добавлять в рацион и употреблять внутрь каждый день.


    Кроме того, витамин стоит втирать в ногтевую пластину. Таким образом, одновременно осуществляется и уход за кутикулой и за ногтем.
    Не менее важно делать ванночки для рук, лучше всего на основе оливкового масла. Для приготовления ванночки нужно смешать сок одного лимона, соль морскую и столовую ложку теплого масла. Погрузить руки на несколько минут в ванночку, затем удалить маску салфеткой. Водой смывать состав нельзя.
    Хорошим действием обладает также и морская соль, которую нужно наносить на ногти в виде кашицы пару раз в неделю.
    Важное значение для роста ногтей имеет и состояние кутикулы. Улучшить ее внешний вид можно с помощью масла зародышей пшеницы. Такое масло можно приобрести в аптеке и втирать его каждый день на ночь. В период использования масла, следует исключить применение жидкостей дл удаления лака, которые разрушительно влияют на ногти.
    Результативным способом является массирование пальцев, что ускоряет кровообращение и дающее приток крови к ногтевому матриксу.
    Лучше было бы, чтобы для роста ногтей использовался всесторонний и комплексный подход, заключающийся в регулярном сочетании всех указанных процедур. Ванночки, парафиновые обертывания, уход за кутикулой, прием витаминов – все это поможет сделать ногти красивыми и крепкими, а самое главное – ускорить их рост.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.