• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезно ли камфорное масло для волос

    Опубликовано: 2015-03-06 09:04:54

    Камфорное масло для волос издавна признается одним из эффективных средств. Наряду с лечебными свойствами, камфора применяется и в косметологии.

    Полезно ли камфорное масло для волос?
    Камфорное дерево произрастает в Китае и Японии и ценится довольно высоко. Из его корней и древесины добывают ценное по своим свойствам камфорное масло. Медицина, косметология и быт не обходятся без использования этого масла. Камфорное масло, как и масло жожоба для волос, несомненно, обладают восстанавливающими и целебными качествами. Масло на локальном уровне отлично улучшает кровообращение , что в свою очередь приводит в норму обмен веществ и оздоравливает кожу головы и волосы.

    Помимо этого, масло камфоры обладает противовоспалительным и подсушивающим действием, что делает его необходимым для лечения воспаленной кожи .
    Масло рекомендуется применять при ломких и жирных волосах, а также волосах склонных к выпадению. Обычно его наносят в виде масок и шампуней, делают ароматические ванны и всевозможные обтирания. При использовании в составе шампуней камфорного масла волосяные фолликулы впитывают много питательных веществ, что способствует их росту. При этом волосы будут смотреться более здоровыми и густыми, блестящими и шелковистыми.


    Рецепты шампуней с камфорным маслом для волос
    Шампунь для сухих волос
    Как правило, камфорное масло советуется для ухода за жирными волосами, но, несмотря на это его можно применять для сухих волос. Использовать его необходимо нечасто, а только при воспаленном и раздраженном кожном покрове головы. Используют такой шампунь 4-5 раз, а потом восстанавливают кожу другими средствами. Нужно смешать желток со столовой ложкой репейного или миндального масла, добавить туда 5 капелек масла камфоры и 3 капельки масла чайного дерева. Нанести готовый состав на слегка влажные волосы, помассировать у корней примерно пятьминут и вымыть.
    Шампунь для волос склонных к жирности
    Взбить белок с двумя ложками воды, влить 0,5 чайной ложки масла камфоры и тщательно перемешать. Нанести состав на волосы, втереть в корни и спустя 3 минуты промыть проточной водой.
    Маска для волос против выпадения
    Отжать сок лимона и смешать с чайной ложки масла. В течение 15 минут втирать состав в кожу головы и корни. Затем укутать волосы в полиэтилен и оставить на полчаса. Смывать маску следует с шампунем проточной водой, а применять ее курсом 13-15 процедур ежедневно.
    Для тех, кто склонен к аллергическим реакциям, стоит проконсультироваться с о специалистом о возможности применения камфорного масла в косметологии, а в частности, для лечения волос.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.