• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН хочет выделить помощь жителям Донбасса на $300 млн

    Опубликовано: 2015-02-25 14:00:22

    Гуманитарную помощь планируют направить 3,2 млн человек, относящимся к наиболее уязвимым слоям населения, пострадавшего из-за войны.

    Гуманитарные учреждения, которые работают в рамках ООН по ситуации в Украине, запросили более 300 млн долларов для помощи мирному населению.

    Это отметил сегодня во время брифинга в Нью-Йорке представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает Укринформ.

    "Гуманитарные учреждения в Украине запросили более 300 млн долларов для помощи около 3,2 млн человек, относящимся к наиболее уязвимым слоям населения", - отметил представитель генсека ООН.

    По его словам, эти средства "ориентированы на сохранение жизнедеятельности, в том числе доставку продовольствия, здравоохранения и обеспечения жильем".

    Дюжаррик также сообщил, что Координатор гуманитарной помощи ООН в Украине Нил Уокер заявил о том, что число внутренне перемещенных в Украине лиц превышает миллион человек, а также об около 2 млн мирного населения, живущего в зоне боевых действий.

    Напомним, 24 февраля в МИД Украины заявили, что для работы миссии ООН в Донбассе нужно прекратить огонь.

    Ранее сообщалось, что Организация объединенных наций может принять решение о направлении миротворческой миссии в Донбасс в обход вето России, но для этого потребуется две трети голосов Генассамблеи и максимальные дипломатические усилия Киева.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.