• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умный брелок Pixie Point найдет потерянные вещи

    Опубликовано: 2015-02-25 11:30:02

    Pixie Point представляет собой связку брелоков-меток и специального приложения для смартфона.
     
    Регулярный поиск пульта от телевизора или ключей от дома может стать настоящей головной болью. Для людей, страдающих подобной забывчивостью, в начале года была презентована система Pixie Point, помогающая пользователю искать различные мелочи и быть более организованным.

    Pixie Point представляет собой связку брелоков-меток и специального приложения для смартфона. Брелоки крепятся на различные предметы, например пульт управления ТВ, бумажник, ключи, перчатки, планшет и так далее. Смартфон (поддерживаются операционные системы iOS или Android) будет держать связь с "помеченными" вещами и помогать быстро их отыскать. Радиус действия Pixie Point в помещении составляет от 9 до 15 м, на открытой местности — 45 м. Точность системы — до 30 см.

    В Pixie Point можно создавать виртуальные геозоны, которые позволят не забывать вещи или предупредят их кражу: к примеру, если пользователь оставит шляпу на вешалке и отойдет от нее дальше, чем на 40 метров, он получит уведомление. То же самое произойдет и в случае, когда шляпа вдруг начнет удаляться от пользователя без его ведома.

    Кроме того, в Pixie Point можно создавать виртуальные комплекты, скажем, в комплекте "на каждый день" могут быть ключи, кошелек, визитница, ноутбук, паспорт, ридер. Когда пользователь что-то из комплекта забыл положить в сумку, система тут же напомнит об этом.

    Pixie Point совместим с устройствами на базе iOS и Android. На сайте проекта можно оформить предварительный заказ на комплект из четырех меток за $40.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.