• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как зачать двойню: советы

    Опубликовано: 2015-03-10 16:24:20

    Некоторые родители обязательно хотят мальчика или наоборот девочку, а многим в настоящее время хочется родить сразу двойню, чтобы получить за один раз сразу двоих детей.

    Детям вдвоем расти будет веселее, правда родителям двойни придется потрудится, но это стоит того. Чтобы зачать двойню одного желания мало. Статистические данные свидетельствуют о том, что вероятность зачатия двойни один к восьмидесяти. Как зачать двойню? Существует генетическая предрасположенность к зачатию двойни. Если в роду родителей уже были двойняшки или близняшки, то существует достаточно высокая вероятность рождения двойни. По статистике зачать двойняшек проще, чем близняшек в три раза. Шансы зачатия двойни у женщин старшего возраста выше, чем у молодых. До 30 лет женщина может зачать двойню в 3% случаев, а от 30 до 40 лет – в 6%. Вероятность зачать двойню также выше у полных женщин. В соответствии с рядом исследований, если женщина кормит грудью и в течение этого времени беременеет, то шансы на двойню увеличиваются.Возможность зачатия разнояйцовой двойни наследуется женщинами через поколение.

     

    Что нужно сделать, чтобы зачать двойню?
    Двойню можно зачать не только естественным путем. Метод ЭКО очень часто способствует рождению сразу двоих детей. Это происходит потому, что при искусственном оплодотворении женщине пересаживается сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток, что, конечно, повышает шансы на двойню.Возможность забеременеть двойней повышается после отмены оральной контрацепции. После длительного отдыха яичники начинают работать интенсивнее и повышается вероятность образования двух яйцеклеток.Прием специальных таблеток для зачатия также может привести к беременности двойней.Для рождения двойни можно также проконсультироваться с генетиком. Кроме того, часто в таких случаях врачи советуют перейти на особую диету, которая способствует лучшей работе яичников. В дополнение к обычному рациону рекомендуют питаться грецкими орехами, куриными яйцами, цельным зерном.

    Как зачать двух девочек?
    Для повышения шансов на зачатие двух девочек также существует диета. В ежедневное меню необходимо включить мед, пряности, сахар, избегать кофеиносодержащих продуктов и соли. Существует также мнение, что на пол ребенка влияет то, в какой позе родители занимались любовью. Для того, чтобы зачать девочек больше подойдет миссионерская поза без глубокого проникновения.

    Как зачать двух мальчиков?
    Чтобы зачать мальчиков нужно заниматься любовью в позах, предполагающих глубокое проникновение, желательно перед овуляцией. Из дневного меню рекомендуется исключить такие продукты как: молоко, хлебобулочные изделия, укроп, различные соусы. Рекомендовано пить кофе, есть мясную и рыбную пищу, шоколад.

    Двойня может быть однояйцовая, и тогда рождаются близнецы или разнояйцовая, тогда рождаются двойняшки.Если оплодотворена одна яйцеклетка, которая просто делится пополам с копированием генетического кода, то получатся близнецы. Врачи считают, что появление близняшек никак не связано с фактом зачатия. Как бы странно это не звучало, но женщина физиологически рассчитана на вынашивание одного ребенка. Поэтому в медицине многоплодная беременность считается аномалией. Обычно у женщины производится только одна яйцеклетка.Причины, когда их образуется сразу несколько обычно объясняются наследственностью, гормональными факторами, ЭКО или удвоением матки во время эмбрионального периода.

    Народные методы зачатия двойни
    Медицина скептически относится к народным способам зачатия двойни. Но многие пары искренне считают, что именно эти методы помогли им осуществить желаемое. К народным средствам относится и диета, и применение различных трав. Продуктами, способствующими зачатию двойни, считают постное мясо, мясо птицы, рыбу. Любая пища, которая будет стимулировать работу яичников. Также рекомендуют обращать внимание и на время года зачатия. Считается, что летом репродуктивные способности улучшаются за счет насыщенности витаминами и минеральными солями, а значит повышаются шансы забеременеть двойней.К эффективным методам зачатия двойни относят и самовнушение.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.