• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро можно накачать пресс

    Опубликовано: 2015-03-10 16:04:40

    Бешеный ритм нашей жизни оставляет женщинам не так много времени на занятия собой. Многие занимаются не только домом, но и работой, поэтому ни времени, ни сил на фитнес-клуб зачастую не остается. А каждой женщине хочется выглядеть привлекательной, иметь отличную фигуру и плоский животик. Есть ряд действенных методик, которые расскажут, как обзавестись накаченным прессом в домашних условиях. Сделать животик плоским, не выходя из дома – вполне реальная цель, но для нужно заниматься регулярно.

    Кроме того, нужно четко понимать, как должен выглядеть живот после успешных занятий. Некоторые хотят просто согнать лишний жирок, другие хотят пресс кубиками, а третьи хотят, чтобы живот выглядел плоским и подтянутым. Одновременно с накачиванием пресса можно поправить и форму талии. Если целью является не столько накачать пресс девушке, сколько похудеть в области живота и бедер, то кроме физических упражнений нужно будет соблюдать диету. Отказаться от мучного, сладкого, жирного и жареного, пить меньше кофе и чая, забыть про сладкую воду и соки. Также, сократив потребление соли до минимума, вы удивитесь, как быстро появяться положительные результаты. Потому что только сочетание правильного питания и физических нагрузок приведет к желаемому результату. Упражнения для живота укрепляют мышцы, а не помогают похудеть. Пресс рекомендуется тренировать на твердой поверхности, желательно на полу. Занятия на мягкой поверхности могут привести к травмам.

    Подготовка к тренировке
    Перед тем как начать делать упражнения, необходимо сделать разминку, разогреть мышцы. Например, сделать серию наклонов, приседаний, махов руками и поворотов туловища. Для разминки подойдут даже простые танцы под музыку. Несколько минут для разминки — вполне достаточно. Во время упражнений необходимо правильно дышать. Во время минимальной нагрузки должен быть вдох, во время максимальной – выдох. Необязательно тренироваться каждый день, занятия через день также эффективны. Для каждой группы мышц существуют определенные упражнения. Поэтому выбирать их стоит в зависимости от того, какую область живота нужно подкачать. Каждое из приведенных ниже упражнений можно начинать с 5-8 повторений, с каждым занятием увеличивая их количество, постепенно доводя до 20. Исходная позиция для рассматриваемых упражнений — лежа на спине, руки вдоль тела, ноги согнуты.

    Упражнения для подтягивания низа живота

    Нужно лечь в исходную позицию, согнуть ноги в коленях. На вдохе нужно поднять ноги под острым углом и задержать на некоторое время. На выдохе медленно опустить ноги. Важно держать ноги под тем углом, под которым будет чувствоваться максимальная нагрузка.

    Как тренировать косые мышцы живота?

    Лечь на спину, руки заложить за голову, а ноги согнутые в коленях привести в положение вертикально полу. На вдохе нужно опустить ноги вправо, на выдохе вернуть вверх. Потом на вдохе опустить влево, на выдохе снова вернуть в исходное положение. Хорошо помогает убрать живот, и простое поднимание ног из положения лежа. При этом ноги нужно поднимать под острым углом и задерживать в таком положении на некоторое время. При подъеме – вдох, при опускании – выдох.

    Упражнения для подтягивания верха живота

    Из исходной позиции на вдохе нужно поднимать верхнюю часть тела, вытягивая руки вперед. На выдохе опускаться. Необходимо следить, чтобы поясница во время упражнения не отрывалась от пола. Повторения упражнений желательно делать без остановок.

    Как быстро можно накачать пресс?
    Количество тренировок необходимое для того, чтобы мышцы живота укрепились и выглядели соблазнительно, зависит от их исходного состояния. Кроме того, если на животе имеется слой жира, то пресс под ним видно не будет. Поэтому, чтобы увидеть результат занятий, необходимо избавиться от прослойки жира. Если целью тренировок является пресс кубиками, то худеть нужно очень интенсивно. Кубики у женщин начинают просматриваться только, если жировая прослойка на животе почти отсутствует. Иначе рельефный живот будет прятаться под слоем жира. С другой стороны мало кто хочет иметь пресс кубиками, потому что обычно его наличие придает оттенок мужественности. Так или иначе, получить плоский животик всего за неделю тренировок невозможно. Нужно понимать, что для достижения цели нужно будет потратить несколько больше времени и усилий.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.