• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковая диета на 14 дней

    Опубликовано: 2015-03-10 13:24:43

    Белковая диета меню которой включает в себя большое количество разнообразных продуктов — идеальное решение проблемы лишнего веса для людей, желающих похудеть, но не готовых голодать, отказывая себе в удовольствии сытно покушать. Немаловажным преимуществом диеты является то, что она способствует обогащению организма не только белками, но и другими, необходимыми для нормального функционирования организма, питательными элементами. Большинство диетологов сходится во мнении, что белковая диета одна из самых эффективных и оказывает минимальный стресс на организм, не подвергая его испытаниям голода. Благодаря таком подходу человек, стремящийся похудеть, всегда чувствует себя бодрым, здоровым и жизнерадостным.


    Продукты для белковой диеты подбираются таким образом, чтобы они могли перенасытить организм высокобелковыми соединениями и ограничить прием углеводной пищи. В результате такого питания происходит энергетический дефицит, который восполняется за счет скрытых запасов гликогенов. Наибольшее количество указанных веществ содержится в жировых отложениях и мышечной массе. Таким образом становится очевидно, что способствует похудению организма.


    --------------------------------------------------------------------------------

     

    На первый взгляд, может показаться, что всё легко и просто. На деле оказывается несколько иначе и диета требует огромной силы воли худеющего человека. Эффективность результата напрямую зависит от того, насколько строго люди придерживаются рекомендаций диетологов и правил, устанавливаемых диетой.

    Важным преимуществом диеты является тот факт, что белковая пища перерабатывается значительно дольше всех остальных компонентов, поэтому, несмотря на минимальное количество допустимых продуктов и их весовому ограничению, чувство сытости длится достаточно длительный период времени.

    Максимально допустимый срок диеты – 14 дней. Более длительное похудение может привести к значительному ухудшению здоровья, поскольку диета не отличается особой сбалансированностью. Продукты для белковой диеты, рекомендованные диетологами, можно вновь начать принимать не раньше, чем через год после завершения последней диеты.

    Преимущества белковой диеты на 14 дней
    •Высокую эффективность, позволяющую снизить вес на 10 кг;
    •Длительное ощущение чувства сытости после приема пищи, способствующее уменьшению количества употребляемых продуктов;
    •Широкий ассортимент разрешенных к употреблению продуктов;
    •Результат в виде сброшенных лишних килограммов сохраняется на протяжении длительного времени. При правильном поддержании организма после завершения диеты избыточный вес не возвращается.
    Недостатки белковой диеты на 14 дней
    •Белковая пища оказывает сильное воздействие на функционирование почек;
    •Дисбаланс употребляемых продуктов приводит к общему ухудшению физического состояния человека, могут присутствовать частые недомогания;
    •Диета подразумевает минимальное количество употребления клетчатки, что нарушает нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта.
    •Программа для похудения исключает из ежедневного рациона большинство овощей и фруктов, что может привести к обезвоживанию организма.
    Разрешенные и недопустимые продукты для белковой диеты
    Белковая программа похудения позволяет употреблять в пищу практически любое мясо. Это может быть птица, свинина или говядина. Приветствуется любая натуральная рыба и яйца. Диетологи не возбраняют включение в ежедневный рацион питания сала, колбасных изделий и рыбных консервов, изготовленных на воде.

    Допустимо употребление в больших количествах таких овощей, как капуста, огурцы и зелень. Благотворное воздействие на эффективность белковой диеты оказывают помидоры, содержащие огромное количество ликопина. Салаты заправляются оливковым маслом или лимонным соком. 2 раза в неделю можно кушать овсянку или гречку.

    Диета строго запрещает включать в рацион сладкое, в том числе фрукты, макаронные и хлебобулочные изделия, картофель, зерновые культуры, десерты, жареные гарниры и сливочное масло.


    --------------------------------------------------------------------------------

     

    Белковая диета меню которой включает перечисленные выше продукты, не будет столь эффективной, если не соблюдать следующие правила:

    1. Следует поддерживать 5-6 разовое питание и не кушать, если до сна остаётся менее 2 часов.
    2. В день следует выпивать не менее 1,5 л минеральной воды.
    3. Строго противопоказаны любые алкогольные напитки.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.