• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло черного тмина для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-03-10 13:04:57

    Превосходное средство для похудения, поддержания здоровья, красоты и сохранения молодости. Масло черного тмина для похудения подходит гораздо больше любого дорогостоящего средства. Это объясняется его неповторимым составом, переполненным богатыми веществами и элементами.

     

    Употребление или наружное применение тминного масла способствует улучшению здоровья и оказывает следующие действия:

    •Мочегонное и желчегонное воздействие на организм;
    •Значительное снижение холестерина и сахара в крови;
    •Является мягким слабительным средством, аккуратно воздействующим на желудочно-кишечный тракт;
    •Происходит умеренное снижение аппетита и потребности в сладкой пище;
    •Способствуют ускорению липидного обмена;
    •Является эффективным средством борьбы с дисбактериозом, расстройством работы желудочно-кишечного тракта, а также устраняет кишечные колики и вздутие живота;
    •Значительно улучшает внешний вид ногтевых пластин, кожи и укрепляет структуру волос;
    •Способствует улучшению иммунитета;
    •Препятствует образованию онкологических опухолей;
    •Выступает в роли антидота этилового спирта;
    •Способствует повышению лактации;
    •Снимает воспалительный процесс, вызванный аллергическими реакциями, кожным зудом, экземой, псориазом и другими заболеваниями поверхностей кожного покрова.
    Наружное применение масла тмина
     Масло черного тмина эффективно для похудения и не только. Применение данного растения широко распространено в салонах красоты и используется при проведении антицеллюлитного массажа и обертывания. Наружное применение масла способствует улучшению кровотока и активизирует циркуляцию лимфы. Системное использование данного средства позволяет снизить даже отеки сильной степени и практически полностью избавиться от «апельсиновой корки».

    Внутреннее применение масла тмина
    Масло черного тмина для похудения можно употреблять различными способами. Наиболее распространённым считается обычный прием по 1 ч. л. перед завтраком, обедом или ужином. Идеальным и простым методом похудеть является полная замена оливкового и подсолнечного масел в употребляемых блюдах. Однако, здесь следует учитывать, что тмин, представленный в виде масла, нельзя подвергать обработке на высоких температурах, поскольку полезные свойства будут утеряны. То есть жарить или добавлять в горячие блюда его нельзя. Он подходит исключительно для добавления в салаты.


    Диетологи, в особенности, рекомендуют употребление масла тмина тем людям, которым трудно справиться с проблемой переедания. Добавив 1/2 ч. л. в чай, сок или компот, в ближайшие 4-5 часов вам точно не захочется кушать. В большей степени тяга отбивается к углеводным продуктам.

     

    Масло черного тмина эффективно для похудения в виде специально приготовленного напитка. Возьмите стандартный стакан, налейте в него 2 ст. л. масла тмина, а оставшееся место заполните только что вскипевшей водой. Оставьте приготовленное снадобье на 10-15 минут, пока оно не станет теплым, а затем выпейте. Такой чай следует пить 2 раза в день. Приготовленный напиток порадует женщин особым ароматом, но вот вкус будет несколько горьковатым. Если кому-то совсем тяжело выпить подобную смесь, то можно попробовать добавить в неё 1-2 ч. л. меда. Никакого дополнительного эффекта он не добавит, но вкусовые качества напитка изменятся в лучшую сторону.

    Противопоказания к применению тминного масла
    Любое средство или вещество растительного происхождения помимо преимуществ имеет свои недостатки, масло тмина не является исключением.

    Как наружное применение, так и внутреннее употребление тмина категорически запрещается беременным и кормящим женщинам.

    Как уже ранее отмечалось, тмин способствует активизации всех процессов, происходящих в организме. Поэтому людям, имеющим имплантаты любого вида, не следует использовать тминное мало в качестве средства для похудения. Если иного способа борьбы с лишним весом вы не видите, то проконсультируйтесь с врачом.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.