• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развивающие игры для ребенка 1 года и для детей 5 лет: советы

    Опубликовано: 2015-03-04 09:04:12

    На сегодняшний день существуют сотни различных детских игр. Некоторые из них придуманы относительно недавно, в то время как другие появились практически вместе с зарождением человечества. Даже если игры были изобретены в разных частях света, их, несомненно, объединяет тот факт, что все они способствуют правильному развитию детей не только младшего, но и старшего возраста. В процессе игры ребенок получает и развивает в себе новые навыки и знания, которые в будущем помогут ему лучше освоиться в обществе.

    Развивающие игры для детей
    Развивающие игры для дитей бывают простые, правила которых легко можно объяснить в двух-трех предложениях. Однако существуют детские развлечения, которые могут включать в себя различные уровни сложности. Поэтому правила для них часто придумывают, исходя из возрастной группы детей.

    Развивающие игры. Ребенок 1 год
    Основу в данной возрастной категории составляют малоподвижные игры, развивающие моторику рук. Такие детские развлечения лучше всего раскрывают в ребенке логическое мышление. Огромный выбор игрушек, развивающих мелкую моторику, сейчас представлен во многих детских магазинах: конструкторы из крупных частей, игры-головоломки из пластика, резиновые игрушки с шипами и др.

    Развивающие игры для детей 3 года
    В возрасте более 3-х лет моторику лучше развивать с помощью лепки из пластилина. Постепенно ребенка можно приучать к игре с конструктором Lego Vikings, который поможет ребенку воплотить свои фантазии в жизнь, разовьет логику и улучшит моторику пальцев.

    Для развития детской фантазии очень полезны игры с сюжетной линией. К ним относятся представления, роли которых взяты, например, из известных сказок. Однако самыми распространенными являются игры, основанные на вольном сюжете, например, хорошо известные «дочки-матери». Плюс такой игры в том, что ребенок, используя свою фантазию, может менять ход событий именно так, как ему нравится.

    Развивающие игры для ребенка 5 лет
    Для физического развития малышей существуют подвижные игры, помогающие развить ловкость, силу и выносливость. В играх с несложными правилами (например, «догонялки») от ребенка требуются только быстрота реакции и ориентация в пространстве. В то время как в более сложных подвижных играх дети делятся на группы, и им пригодится не только проворство, но и соблюдение определенных правил.

    К изучению сложных игр, например, футбола или волейбола лучше всего подготавливать ребенка постепенно, начиная с самых простых правил. Так как это командные состязания, дети в процессе игры получат удовольствие от общения со сверстниками. Благодаря этому малыши получат новые уроки адаптации в обществе.

    Не будьте ленивы, не пускайте развитие своих детей на самотек, играйте с ними, развивайте в них мышление и логику. От этих начальных навыков зависит вся их дальнейшая жизнь. Детские развивающие игры и игрушки помогут сделать жизнь вашего ребенка не только интересной, но и стать вкладом в их дальнейшее процветание

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.