• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2005/06 финансовом году глобальный объем производства хлопка достигнет рекордной отметки

    Опубликовано: 2005-11-02 17:55:00
    Объем производства мировой хлопчатобумажной промышленности в 2005/06 финансовом году поднимется до рекордной отметки и составит 8,4 млн. тонн продукции.
     
    В этом году объем импорта Китая составит около 35% глобального объема импорта, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 20%.
     
    Согласно прогнозам, объем экспорта разных стран должен увеличиться благодаря росту спроса на продукцию в Китае и высокой стоимости акций.
     
    Площадь посадки хлопка в 2005/06 году составила около 35,4 млн. гектаров, что на 1% меньше, чем в прошлом году. В связи с неблагоприятными погодными условиями урожай в этом году снизится на 4% и составит, в среднем, около 705 кг/га. В результате глобальный объем производства хлопка составит около 25 млн. тонн, что на 5% ниже результатов прошлого финансового года. Тем не менее, благодаря высоким начальным запасам, общий объем предложения за 2005/06 год составит около 35,3 млн. тонн, больше, чем когда-либо.
     
    По прогнозам аналитиков, объем производства хлопка в Китае составит около 5,77 млн. тонн, что на 9% меньше чем в прошлом году. В США в этом году будет произведено около 4,95 млн. тонн, на 2 % меньше, чем результат прошлого года. Объем производства хлопка в Индии подымется до рекордной отметки и составит 4,25 млн. тонн, на 3 % больше, чем в прошлом сезоне.
     
    Таким образом, глобальный объем производства хлопка в 2005/06 году поднимется на 3% и составит около 24,2 млн. тонн. К концу этого сезона конечный объем запасов готовой продукции составит 11,1 млн. тонн - рекордный объем за последние 20 лет, сообщает fibre2fashion.com.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.