• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как маскировать круги под глазами

    Опубликовано: 2015-03-03 08:04:28

    Вопрос — как замазать и закрасить синяки под глазами – мучает уже не одно поколение женщин, ведь быстро убрать темные круги под глазами кремами и народными средствами практически невозможно. И приходится накладывать тонны макияжа, чтобы добиться идеального цвета лица. Только вот кожа вокруг глаза – самая чувствительная и нежная, и обилие “тоналки” и пудры весьма пагубно сказывается на ее состоянии. Отсюда и ранние морщинки, сухость и шелушение. Так как же тогда можно скрыть и замаскировать синяки под глазами без вреда для кожи? Все просто. На помощь приходят консилеры и корректоры.

     

    Термины “консилер” и “корректор” имеют общий смысл – маскировка каких-либо изъянов. В случае декоративной косметики эти средства отлично скрывают несовершенства кожи – прыщи, покраснения, черные точки, круги под глазами. Главное – правильно их использовать.

    В первую очередь правильно выберите маскировочное средство. Если ваша кожа бледная, то подойдет корректор с розовым оттенком, если смуглая – с персиковым. Также корректоры бывают зеленых, желтых и фиолетовых цветов, и у каждого из них собственная функция. Зеленый убирает красноту, желтый – может наноситься поверх тональной основы, фиолетовый – для особо бледной кожи.

    Во-вторых, приобретите специальный крем для кожи вокруг глаз. Он должен обладать легкой, быстровпитывающейся структурой, чтобы маскировочные средства не скатывались после нанесения.

    В-третьих, освойте азы маскировки кругов под глазами:

    Нанесите крем и дайте ему впитатьтся;
    Нанесите корректор вдоль линии появления темных кругов. Никоим образом не ниже и не выше. Иначе вы рискуете лишь подчеркнуть изъян;
    Воспользуйтесь тональной основой;
    Повторно нанесите консилер, стараясь не стереть предыдущие шаги.
    Вот и все хитрости профессионального макияжа. Также для придания взгляду свежести и блеска можно на уголки глаз нанести “хайлайтер” — корректор со светоотражающими частицами.

    Любая женщина может быть красивой. Ей стоит лишь захотеть.

    Будьте неотразимы.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.