• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как брить подмышки: советы

    Опубликовано: 2015-03-03 09:24:31

    Тренд удаления волос из подмышек берет свое начало в 1951 году. Как это делать правильно, расскажет и покажет данная статья.

    Самым простым и эффективным способом удаления волос является бритье, но надо знать, как брить подмышки и делать это правильно. Потому что от этого зависит, каким будет результат – гладкость кожи, ее раздраженность и время отрастания новых волос.

    В данном видео представлены рекомендации по бритью подмышек мастера эпиляции Даниэля Малка.

     Подготовка кожи
    Процесс бритья будет намного легче, если перед ним принять душ. Это сделает волосяной покров более податливым и  обеспечит мягкость кожи. Так что не пропускайте этот шаг!

    Нанесение масла
    Нанесите небольшое количество масла на руку и легкими движениями вотрите его в подмышечные впадины. Это обеспечит более легкое скольжение бритвы по коже и уменьшит ее раздражение.

    Нанесение крема для бритья
    Возьмите кисть для нанесения крема (помазок) и слегка смочите его кончики водой. Затем обмакните в крем для бритья и круговыми движениями равномерно распределите крем по подмышке. Эта процедура приподнимает волосы от кожи для более чистого бритья.

    Непосредственно бритье подмышек
    Возьмите бритву с 3-5 лезвиями, как известно, чем меньше движений бритвой, тем меньше раздражение кожи. Начиная примерно от середины подмышки, медленно начинайте сбривать волосы. Движение бритвы должно идти по направлению роста волос. Давление на бритву должно быть умеренным, чтобы не травмировать кожу.

    Старайтесь как можно чаще споласкивать лезвия, ведь с каждым новым проходом забитые лезвия приносят все меньше и меньше толку.

    Если с первого раза не получилось достигнуть желаемого эффекта – заново нанесите крем для бритья и повторите процесс. Возможно, теперь имеет смысл использовать легкие боковые движения бритвой.

    Завершающий этап
    Теперь хорошо промой подмышки теплой водой, и слегка промокните мягким полотенцем, ни в коем случае не трите.

    Затем обработайте кожу подмышек слегка смоченным кусочком квасцов. Квасцы сужают поры, дезинфицируют кожу и являются натуральным дезодорантом.

    Вот Вы и узнали как правильно брить подмышки, следуя этим рекомендациям, Вы сделаете этот процесс наиболее комфортным и эффективным.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.