• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гигиена новорожденного мальчика: советы

    Опубликовано: 2015-03-01 18:44:52

    Какого бы пола не родился малыш, это большое счастье родить маленького человечка, который будет дороже всех на свете. Но помимо умиления им необходимо также обеспечивать ему комфортное развитие и здоровье. И хоть мальчики и девочки мало чем отличаются в младенческом возрасте, но все же определенные физиологические отличия влекут за собой различия в уходе за разнополыми новорожденными. Так гигиена новорожденного мальчика существенно отличается от гигиены девочки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Различия полов

    Еще с малых лет мы знаем, чем девочка отличается от мальчика - в первую очередь строением половых органов. От этого и идут различия, которые стоит учитывать при уходе за малышом. Интимная гигиена новорожденных мальчиков вызывает немало споров, ведь можно встретить немало противоречивых рекомендаций. Именно поэтому стоит тщательно изучить информацию по гигиене деток мужского пола, чтобы не допустить негативных последствий.

    Гигиена юношей также играет немаловажную роль, но именно на начальном этапе жизни необходимо привить необходимость к чистоте и уходе за половыми органами.

    Подмывание мальчика

    Гигиена мальчиков до 1 года заключается прежде всего в подмывании. У молодой мамы часто не хватает опыта в уходе за новорожденными мальчиками, да и папа не сильно может помочь в этом деле, так как интимная гигиена мальчиков подростков или мужчин существенно отличается от гигиены новорожденного малыша.

    По заключениям педиатров личная гигиена мальчиков подразумевает обмывание наружных половых органов мальчика водой с мылом. Важно, чтобы руки обмывающего должны быть чистыми. При этом нет особых указаний по поводу необходимости в оттягивании крайней плоти. В иноземных странах такого не делают. Считается, что если у мальчика нет никаких проблем с мочеиспусканием, то кроме подмывания ничего делать не стоит.

    Мыло необходимо использовать один раз в день. Лучше это делать во время вечернего купания. При этом очень важно, чтобы остатки мыла тщательно были смыты водой. Если мыло останется между крайней плотью и головкой, то это может привести к химическому ожогу.

    В остальное время во время смены памперсов можно использовать влажные салфетки. Но важно, чтоб они не содержали антисептиков и спирта.

    Гигиена мальчиков 2 лет заключается в тех же действиях, что и для новорожденного малыша.

    Что такое фимозПри внутриутробном развитии мальчика, его половой орган развивается таким образом, что крайняя плоть прикрывает головку. Эта крайняя плоть как бы приклеена к головке и это вполне нормальное состояние. Именно с такой закрытой головкой и рождается малыш. Новорожденный ребенок имеет суженую крайнюю плоть – это состояние называется физиологическим фимозом. Сам фимоз обычно исчезает к 3-5 годам. Склеена плоть и головка специальными клетками. Эти клетки в процессе развития и роста попросту отмирают и скапливаются внутри, образовывая детскую спегму. Эта спегма может выходить с мочой. Но движется она очень медленно и не требует специального удаления. И если вы увидели у малыша загрязнения внутри, но при этом он ни на что не жалуется, то просто необходимо промыть половые органы проточной водой.

    Возможные проблемы

    Иногда бывают ситуации, когда кожа на кончике полового члена краснеет. Это может быть реакцией на бытовую химию, то есть если вы плохо смыли мыло. Также воспаление появляется из-за грязных рук родителей, из-за неправильного использования различных средств гигиены либо из-за некачественных памперсов. Конечно, лучше проводить профилактику такого воспаления, но если это уже случилось, то необходимо половой член тщательно промыть.

    Для промывания необходимо приобрести шприц в 10-15 кубиков и убрать игру. В этот шприц набирают физраствор. Кожицу натягивают немного вверх, но при этом не стоит оттягивать и обнажать головку, и в появившуюся щель выливают струю воды из шприца.

    Также стоит понимать, что иногда покраснения говорят об инфекции или о грибке. Именно поэтому при обнаружении покраснения лучше всего проконсультироваться со специалистом. Ведь стоит понимать, что лечение от аллергии существенно отличается от лечения инфекции.

    Когда обращаться к врачу

    Обычно, если вы регулярно проводите уход за своим малышом и тщательно соблюдаете гигиену, то проблемы не обнаруживаются. Но все же бывают ситуации, когда не обойтись без помощи врача. Важно сразу же обращаться к врачу, если у вашего малыша затруднено мочеиспускание или оно болезненно, у него появляются разные признаки воспаления – появляется отек, боль и покраснения. Также среди причин обращения за медицинской помощью стоит выделить парафимоз, то есть состояние, когда была оттянута крайняя плоть, и она больше не становится на место. Это очень опасное состояние, которое приводит к отеку полового члена и к более печальным последствиям, если вовремя не обеспечена медицинская помощь.

    Помните, что не стоит самовольничать и самостоятельно оттягивать крайнюю плоть. Этот процесс сам произойдет физиологически. И если проблем никаких нет, то просто необходимо проводить гигиену половых органов у мальчиков.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.