• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гигиена мальчиков: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-01 12:04:52

    Вы родили очаровательного малыша мужского пола. Теперь вам необходимо воспитать из него настоящего мужчину. Но не только это важно – важно также вырастить его здоровым и полноценным мужчиной, а в этом деле огромную роль играет гигиена мальчиков, которая является залогом их будущего мужского здоровья. Благодаря соблюдению самых элементарных правил гигиены, вы предотвратите появление многих заболеваний. Именно поэтому интимная гигиена мальчиков должна соблюдаться с первых дней жизни.

    Гигиена новорожденных малышей

    У некоторых складывается ошибочное мнение, что уход за мальчиками в грудном возрасте ничем не отличается от ухода за новорожденными девочками. Но это не совсем так. И в первую очередь это связано в индивидуальным строении половых органов. Стоит понимать, что сложность ухода равносильна, что за мальчиком, так и за девочкой, просто у каждого пола есть свои особенности.

    Стоит понимать, что уход за мальчиком также важен, и не надо думать, что мальчикам труднее занести инфекцию. Очень часто несоблюдение правил гигиены в младенческим возрасте приводит к урологическим заболеваниям в более взрослом возрасте.

    Стоит получить как можно больше информации о правильном уходе за половыми органами мальчика. Еще при рождении у малыша головка полового члена покрыта кожной складкой, то есть крайней плотью, которая у новорожденных сужена. Это явление называется физиологическим фимозом, и он самостоятельно исчезает к 3-5 годам. Внутри этой плоти имеются специальные сальные железы, вырабатывающие специальную смазку. Если гигиена малыша заключается в простом обмывании, то под плотью могут собираться вредоносные бактерии, а это в свою очередь приводит к воспалению. В частности нередко возникает баланопостит, то есть воспаление головки полового члена.


    Чтобы воспаления не возникало, необходимо проводить правильную гигиену. Очень важно чаще подмывать малыша. Делать это стоит примерно каждые 3 часа. Крайнюю плоть стоит осторожно без усилий промывать проточной водой.

    Важно, чтобы гигиена мальчиков подростков была обязательной в жизни каждого, а для этого необходимо еще с младенчества приучать к правилам ухода за собой.

    Следите за одежнойЛичная гигиена мальчиков заключается не только в гигиене половых органов, но и в гигиене самой одежды. Необходимо, чтобы одежда соответствовала росту вашего ребенка, давить она не должна и в идеале – она должна быть из натуральных тканей.

    Также очень важно одевать малыша по сезону. Стоит помнить, что перегревать половые органы также вредно, как и простужать их. Поэтому всегда одевайте ребенка по погоде, а не «по календарю».

    В старшем возрасте, когда детки начинают комплектовать и отказываются надевать утепленные штаны под брюки, стоит приобретать уже утепленные брюки, которые идеально защитят малыша от мороза.

    Больше информации

    Начиная с самого младшего возраста необходимо уметь общаться с малышом, давая ему как можно больше информации. Стоит понимать, что сам процесс развития каждого ребенка довольно сложен, но если вы готовы бороться со всеми сложностями, то вы имеете возможность положительно повлиять на развитие и здоровье ваших сыновей. Очень важно дать знания о правильном уходе за собой – это касается зубов, волос, кожи и в частности половых органов. Эти навыки очень актуальны для мальчиков в переходном возрасте. Интимная гигиена мальчиков подростков будет соблюдаться, если им привили любовь к гигиене еще с самого младшего возраста.

    Очень важно подростку рассказать о различных изменениях, которые будут происходить в его организме, о деятельности его органов в этот важный период, а также о возрастной гигиене. Если вы стесняетесь разговаривать об этом со своим ребенком, то предоставьте ему источники информации, в которых будет все детально описано.

    Полезные навыки

    Сама гигиена это не только гигиена половых органов у мальчиков. Это еще соблюдение некоторых принципов, которые позволяют развиваться здоровым человеком.

    Очень важно соблюдать правильный режим дня, разумно чередовать отдых и труд, рационально питаться, проводить процедуры закаливания и, конечно же, не забывать про физические упражнения.

    Подведем итоги

    Итак, зная о полезных навыках, остается главная задача – воплотить все эти требования в жизнь. Ведь настоящее поколение ведет далеко неправильный образ жизни – компьютеры, телевизоры, - все это ограждает детей от нормальной жизни. Отсутствие физических упражнений, гуляний на свежем воздухе – все это может привести к многочисленным заболеваниям. Именно поэтому стоит прививать своему ребенку правильные навыки.

    Также очень важно не забывать про правильный рацион питания, что также играет особую роль в общем здоровье и развитии вашего ребенка.

    И конечно, не забывайте подавать положительный пример, ведь дети часто очень похожи на своих родителей.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.