• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение фурункулов традиционной медициной и народными средствами

    Опубликовано: 2015-05-07 13:04:57

    Заболевания кожи в условиях современной экологии все чаще встречаются у самых обычных людей. Одним из таких заболевания являются фурункулы или, как их называют в простонародье, чири. Фурункулы представляют собой не что иное как гнойничковые заболевания кожи, при этом данное заболевание относят к стафилококковому острому гнойно-некротическому воспалению волосяного фолликула.,а также окружающей его ткани. Чаще всего они возникают в результате переохлаждения кожи, а также, если в организме происходят какие-либо воспалительные процессы или на фоне ослабленного иммунитета.

    Лечение фурункулов зависит от стадии заболевания, о чаще всего больному назначают противовоспалительные средства и методы лечения. это могут быть самые разные мази, крема, сухое тепло УВЧ, чистый ихтиол. Очень важно вытянуть гной из воспаленного фурункула, чтобы он не повредил соединительную ткань и не усугубил процесс воспаления. Это можно делать с помощью влажных повязок с гипертоническим раствором, которые накладываются на фурункул и держатся до полного высыхания.

    Прекрасно вытягивает гной мазь Вишневского, но далеко не каждый больной может перенести ее специфический запах, кроме того она очень загрязняет одежду. После того, как гной вышел, на образовавшуюся язвочку необходимо наложить антибактериальную повязку.

    Лечение фурункулов народными средствами занимают особое место в излечении чирей. Самым распространенным средством является лепешка из теста, которая готовится из 1 яичного желтка, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. растопленного сливочного масла, мука. Из этих ингредиентов вымешивается тесто средней плотности и прикладывается к фурункулу. Лепешка фиксируется бинтами и держится на язвочке, как можно дольше . Процедуру необходимо проделать трижды за сутки, а на ночь оставить лепешку на фурункуле. Буквально за сутки лепешка из такого теста вытягивает весь гной и ранка начинает заживать. Лепешки необходимо прикладывать еще 2 дня после того, как вышел гной. Вот такое простое лечение фурункулов народными средствами.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.