• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковая диета для беременных

    Опубликовано: 2015-05-02 14:44:38

    Даже в период такого важного для женщины периода, как беременность, представительницы прекрасного пола стараются поддерживать свою фигуру в форме и заботятся о меньшем потреблении лишних калорий. Многие диетологи утверждают, что диеты для беременных с исключением из рациона питания жаренного, соленого, острого, жирного и лежит в основе здорового питания. А еще существует специальная белковая диета для беременных, которая помогает будущей маме получать все необходимые питательные вещества и витамины для роста и развития малыша, но при этом то, что съедается не откладывается лишними сантиметрами на талии, бедрах и попе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждой будущей маме нужно рассчитывать количество потребления белка в ежедневном рационе. Это не менее 100-120 грамм белка в сутки, при этом белки животного происхождения должны составлять не менее 70-90 грамм.

    Белковая диета для беременных регламентирует собой излишнее потребление углеводов, что и помогает женщине не набирать лишний вес.

    Примерное меню белковой диеты может состоять из двух яиц сваренных в “мешочек”, зерновых продуктов, 2 стаканов молока или кефира, зеленые овощи, в том числе салат и огурцы, фисташки и арахис, обязательно овощи или фрукты, в состав которых входит витамин С, мясо отваренное на пару, желательно курица, нежирная говядина или кролик, кусочек твердого сыра и немного творога, морепродукты и вода в желаемых и допустимых для беременной количествах.

    В целом же меню белковой диеты очень даже не жесткое и его с легкостью можно придерживаться нормально питаясь, чувствуя себя сытой, а малыш будет получать все необходимые витамины и питательные вещества.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.