• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ламинируем волосы желатином дома

    Опубликовано: 2015-05-02 10:44:26

    Прогресс в косметологии, парикмахерском деле не стоит на месте. Для того, чтобы улучшить цвет волос, уменьшить их выпадение, сделать косу более блестящей, женщины все больше прибегают к непростым и замысловатым процедурам. За многими технологиями они отправляются в салоны красоты, при этом выкладывая немалые суммы денег. Но, как оказалось, много эффектных приемов по улучшению своих волос можно проделывать и дома самостоятельно. Так, например, ламинирование волос желатином – одна из таких процедур, которая долгое время считалась VIP-услугой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Те, кто опробовал желатин, уверяют, что после такой маски жесткий  волос обязательно станет легким и пушистым, а если нанести ее после окрашивания, то цвет прядей будет очень долго сохраняться. Поэтому хотелось бы поделиться с нашими читательницами рецептом, как правильно сделать ламинирование волос желатином.

    Первый шаг. Нужно обязательно вымыть волосы, использовав при этом шампунь и бальзам, немного их подсушить, чтобы они были слегка влажными. Ни в коем случае нельзя использовать фен, лучше полотенце. А потом смазываем косы желатиновой маской. Технология ее приготовления очень проста.

    1.Одну столовую ложку желатина заливаем водой (4 ст. ложки). Ждем, пока он набухнет.

    2. Отправляемся в ванную комнату за кондиционером для волос и вливаем его в желатин, мешая, пока не получится что-то похожее по консистенции на густую сметану.

    3. Отправляем маску на водяную баню, держим ее там, мешая до тех пор, пока не растает желатин.

    Наносим на волосы маску, когда она уже остыла, но еще не превратилась в желе. Кисточкой равномерно смазываем волосы, стараемся не попадать на кожу головы. Обматываем волосы пленкой, можно использовать любой пакет. Далее накрываем их полоте нцем. А потом 15 минут феном греем голову. Закончив с сушкой, ходим с желатином на голове еще полчаса и смываем. Сохнуть волосы должны самостоятельно.

    Может быть не салонный, но все таки, эффект, который вас порадует, гарантирован.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.