• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна папайя для здоровья

    Опубликовано: 2015-05-02 10:24:06

     Люди, которые придерживаются здорового образа жизни, интересуются, чем полезна папайя. На самом деле, в ее состав входит множество полезных веществ и минералов. Но перед беседой на эту тему следует изучить, как править выбирается папайя фрукт.

    Обратите сразу внимание на цвет – у него должен быть оранжевый ровный румянец. На ощупь плод немного мягкий. Что же касается запаха, он немного сладковатый, но не слишком резкий.

    Теперь рассмотрим полезные свойства папайи. Она ценится благодаря тому, что содержит специальный растительный фермент, который по своему воздействию на организм напоминает желудочный сок. Кстати, желтый цвет обусловлен не каротином, а, так называемым, карикаксантином.

    Многие врачи отмечают, что папайю нужно кушать тем людям, которые страдают предрасположенностью к язвенной бооезни желудка. Из плодов папайи производят специальные лекарственные препараты, которые используются для лечения герпеса.

    Также папайя, полезные свойства которой вы заметите со временем, является исходным продуктом, из которого делают препарат папаин. По сути, он выступает  высушенным млечным соком папайи. Папаин способствует тому, что в желудке лучше расщепляются белки.

    Папайя, фото которой позволяет представить внешний вид этого фрукта, применяется наружно для лечения кожных заболеваний, в том числе, экземы. Кстати, если вы купите неспелый фрукт, то его млечный сок ядовит для человека и животных. А вот, когда он становится водянистым и бесцветным, значит его можно использовать для лечебных целей.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.