• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Положительный тест на беременность: доверяй, но проверяй

    Опубликовано: 2015-05-01 23:24:43

    Беременность, несомненно, особый период в жизни женщины, как бы она к наступлению этого периода не относилась. Желанная или нет, но большинство современных женщин стараются выявить наступление беременности как можно раньше. И для большинства положительный тест на беременность является несомненным подтверждением этих предположений.

    Но вот стоит ли с абсолютной безоговорочностью доверять домашним тестам на беременность? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Да, современные технологии шагнули очень далеко в освоении всевозможных тестов состояний организма человека. В том числе и в определении наступления беременности.

    При наступлении беременности в женском организме начинает вырабатываться особый гормон хорионический гонадотропин. Именно наличие этого гормона в моче женщины свидетельствует о наступлении беременности. И именно на этом основываются все домашние тестовые системы.

    Таких систем, помогающих определить женщине наступление беременности в домашних условиях на ранних сроках, разработано несколько. Самые распространенные из них тест-полоски. Это самые дешевые аптечные инструменты для определения наступления беременности.  Достоверность такого тестирования в первые дни задержки месячных составляет около 90%.

    Следующие по надежности, удобству в использовании и, соответственно, стоимости, идут планшетные тесты. Это комплект, состоящий из теста в пластиковом планшете и стерильной пипетки для забора мочи. Достоверность такого теста составляет так же около 90%.

    Самые достоверные с результатом более 95% являются струйные тесты. Для них характерна высокая чувствительность к содержанию ХГЧ в моче женщины даже в первые дни задержки менструации.

    Каждой женщине, которая решает проверить наступление беременности в домашних условиях, следует помнить о том, что такое тестирование следует проводить лишь с наступлением задержки, хотя бы на 3-7 день, особенно при использовании тест-полоски. Вероятность ошибки теста в таком случае будет невелика.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.